Cristiano Ronaldo tuvo que salir lesionado a los 31 minutos de juego.
Cristiano Ronaldo tuvo que salir lesionado a los 31 minutos de juego.
Redacción DT

Este martes 26 de marzo, sigue los partidos de las . Suiza recibe a Dinamarca; España visitará a Malta; y en otros encuentro emotivo, Italia recibirá de local a Liechtenstein. Para  puedes hacerlo por diferentes medios, como canales de TV, plataformas web y links streaming.

En la primera fecha se dieron algunos encuentros de puro trámite, donde las selecciones más importantes de Europa mostraron su jerarquía, , , el campeón del último mundial, ,  Croacia, finalista en Rusia 2018, gano a Azerbaiyán por la mínima diferencia, y la con quien empataron sin goles. 

El sábado 23 de marzo se jugaron dos partidos, uno de los favoritos a clasificar sin problemas, , mientras que

El domingo 24 de marzo, se jugaron diversos encuentros importantes por la segunda jornada de las clasificatorias a la Eurocopa 202o, donde el encuentro más importante lo protagonizaron .

El lunes 25 de marzo Turquía goleó 4-0 a Moldavia; Inglaterra 'aplastó' 5-0 a Montenegro; y preocupó mucho por la lesión de . Finalmente, Francia consiguió la victoria por 4-0 a Islandia.


VIDEO | Te puede interesar: Argentina ganó por la minima diferencia a Marruecos.


¿Cómo ver EN VIVO y EN DIRECTO ONLINE por Internet gratis las clasificatorias de la Eurocopa 2020?

Puedes seguir todos los partidos EN VIVO ONLINE a través de la web de , donde podrás ver todos los detalles, incidencias, goles, resultados y próximos partidos de las clasificatoria a la .

A continuación de compartimos los partidos a jugarse los siguientes días como parte de la primera fecha de las :

Partidos y horarios de la jornada 2 de las clasificatorias a la Eurocopa 2020

MARTES 26 DE MARZO

Armenia 0-2 Finlandia
   Hora: 14:45 PM
   Estadio: Republicano Vazgen Sargsyan


   Hora: 14:45 PM
   Estadio: Nacional Ta' Qali (Malta)

Bosnia Herzegovina 2-2 Grecia
   Hora: 14:45 PM
   Estadio: Bilino Polje (Bosnia)

Rumania 4-1 Islas Feroe
   Hora: 14:45 PM
   Estadio: Dr. Constantin Rădulescu (Rumania)

Suiza 3-3 Dinamarca
   Hora: 14:45 PM
   Estadio: St. Jakob Park

Italia 6-0 Liechtenstein
 
Hora: 14:45 PM
  Estadio: Ennio Tardini (Italia)

Noruega 3-3 Suecia
   Hora: 14:45 PM
   Estadio: Ullevaal Stadion

Irlanda 1-0 Georgia
   Hora: 14:45 PM
   Estadio: Aviva (Irlanda)

Sigue las últimas noticias de las principales selecciones de Europa

No te pierdas

No te pierdas