Karim Benzema festeja el triunfo de Real Madrid ante Bilbao (Foto: AP)
Karim Benzema festeja el triunfo de Real Madrid ante Bilbao (Foto: AP)
Redacción EC

Hoy, sábado 4 de diciembre, hay mucho fútbol a nivel internacional y en El Comercio repasamos la guía completa con los mejores partidos del día. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

Inglaterra - Premier League

7:30 | West Ham vs Chelsea vía ESPN Sur

10:00 | Newcastle vs Burnley vía Star+

10:00 | Southampton vs Brighton vía Star+

España - La Liga

8:00 | Sevilla vs Villarreal vía ESPN 2

Italia - Serie A

9:00 | Milan vs Salernitana vía ESPN 3

12:00 | Roma vs Inter vía ESPN

14:45 | Napoli vs Atalanta vía Star+

Alemania - Bundesliga

9:30 | Augburg vs Bochum vía Star+

9:30 | Mainz vs Wolfsburg vía Star+

9:30 | Arminia Bielefeld vs Koln vía Star+

9:30 | Hoffenheim vs Frankfurt vía Star+

9:30 | Bayer Leverkusen vs Greuther Furth vía Star+

Portugal - Primeira Liga

10:30 | Tondela vs Moreirense vía Sport TV

13:00 | Boavista vs Marítimo vía GolTV

15:30 | Pacos de Ferreria vs Vitoria Guimaraes vía Sport TV

Francia - Ligue 1

11:00 | Marsella vs Brest vía Star+

13:00 | Lille vs Troyes vía Star+

Argentina - Superliga Argentina

17:15 | Godoy Cruz vs Platense vía AFA Play

17:15 | Sarmiento vs Talleres vía AFA Play

19:30 | Huracán vs Racing vía AFA Play

19:30 | Lanús vs Rosario Central vía ESPN

Bolivia - Liga de Futbol

14:00 | Atlético Palmaflor vs Aurora vía Tigo Sports Bolivia

19:30 | Oriente Petrolero vs Santa Cruz vía Tigo Sports Bolivia

Chile - Primera División

16:00 | Palestino vs Ñublense vía Estádio TNT Sports

16:00 | La Serena vs Santiago Wanderers vía Estádio TNT Sports

16:00 | Everton vs Universidad Católica vía Estádio TNT Sports

Colombia - Primera A

17:30 | Deportivo Pereira vs Junior vía RCN Nuestra Tele

Venezuela - Primera División

16:15 | Portuguesa vs Hermanos Colmenárez vía GOLTV Play

18:30 | Metropolitanos vs Aragua vía GOLTV Play

México - Liga MX

Uruguay - Primera División

15:00 | Torque vs. Progreso vía GolTV

15:00 | Wanderers vs. Fénix vía GolTV

15:00 | Nacional vs. River vía GolTV

15:00 | Peñarol vs. Sud América vía GolTV

15:00 | Rentistas vs. Plaza Colonia vía GolTV

15:00 | Boston River vs. Deportivo Maldonado vía GolTV

Paraguay - Primera División

16:15 | Luqueño vs Guaireña vía Tigo Sports

16:15 | 12 de octubre vs Sol de América vía Tigo Sports

18:30 | Guaraní vs Cerro Porteño vía Tigo Sports

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...