Revisa la programación de los partidos de hoy, jueves 30 de septiembre del 2021 | Foto: REUTERS
Revisa la programación de los partidos de hoy, jueves 30 de septiembre del 2021 | Foto: REUTERS
Redacción EC

El fútbol no se detiene y este jueves 30 de septiembre, último día del mes, tendremos mucha actividad a nivel nacional e internacional. Por ello, en te dejamos la programación completa de canales TV y de horarios de las distintas competiciones para que no te pierdas ningún . Además, podrás seguir en directo los que se vayan produciendo en la jornada.

VER | Tottenham vs. Mura en vivo: hora y canales para ver el partido de Conference League

Por ejemplo, se disputa una nueva fecha de la Liga 2; la Europa y Conference League siguen en su fase de grupos y la Copa Sudamericana conocerá a su segundo finalista.

Copa Sudamericana

  • 19:30 | Athletico Paranaense vs. Peñarol vía ESPN y DirecTV Sports

UEFA Europa League

  • 11:45 | Royal Antwerp vs. E. Frankfurt vía ESPN 2 y Star+
  • 11:45 | Fenerbahce vs. Olympiacos vía Star+
  • 11:45 | Legia vs. Leicester vía ESPN 3 y Star+
  • 11:45 | O. Lyon vs. Brondby vía Star+
  • 11:45 | Napoli vs. Spartak Moscú vía ESPN y Star+
  • 11:45 | Real Sociedad vs. AS Mónaco vía Star+
  • 11:45 | Sparta Praga vs. Rangers vía Star+
  • 11:45 | Sturm vs. PSV vía Star+
  • 14:00 | Braga vs. Midtjylland vía Star+
  • 14:00 | Celtic vs. Bayer Leverkusen vía ESPN y Star+
  • 14:00 | Ferencvaros vs. Real Betis vía Star+
  • 14:00 | Genk vs. Dinamo Zagreb vía Star+
  • 14:00 | Lazio vs. Lokomotiv Moscú vía ESPN 3 y Star+
  • 14:00 | Ludogorets vs. Estrella Roja vía Star+
  • 14:00 | O. Marsella vs. Galatasaray vía ESPN y Star+
  • 14:00 | West Ham vs. Rapid Viena vía Star+

UEFA Conference League

  • 11:45 | Alashkert vs. HJK vía ESPN Play y Star+
  • 11:45 | AZ Alkmaar vs. Jablonec vía ESPN Play y Star+
  • 11:45 | CFR Cluj vs. Randers vía ESPN Play y Star+
  • 11:45 | CSKA Sofia vs. Bodo/Glimt vía ESPN Play y Star+
  • 11:45 | FK Zorya vs. AS Roma vía ESPN Play
  • 11:45 | Gent vs. Anorthosis vía ESPN Play y Star+
  • 11:45 | LASK vs. Maccabi Tel Aviv vía ESPN Play y Star+
  • 11:45 | Partizan vs. Flora vía ESPN Play y Star+
  • 14:00 | Basilea vs. K. Almaty vía ESPN Play y Star+
  • 14:00 | Copenage vs. Lincoln vía ESPN Play y Star+
  • 14:00 | Feyenoord vs. Slavia de Praga vía ESPN Play y Star+
  • 14:00 | Omonia vs. Qarabag vía ESPN Play y Star+
  • 14:00 | PAOK vs. Slovan Brastislava vía ESPN Play y Star+
  • 14:00 | Tottenham vs. Mura vía ESPN Play y Star+
  • 14:00 | Union Berlín vs. Maccabi Haifa vía ESPN Play y Star+
  • 14:00 | Vitesse vs. Rennes vía ESPN Play y Star+

Campeonato Nacional de Chile

  • 14:00 | Curicó Unido vs. Cobresal vía Estadio TNT Sports
  • 16:30 | Colo Colo vs. Ñublense vía Estadio TNT Sports
  • 19:00 | Audax Italiano vs. Unión Española vía Estadio TNT Sports

Torneo Clausura de Colombia

  • 19:40 | Dep. Pasto vs. Once Caldas vía Win Sports+

Liga 2 de Perú

  • 11:00 | Carlos Stein vs. Santos
  • 11:00 | Los Chankas vs. Dep. Llacuabamba
  • 13:00 | Dep. Coopsol vs. Pirata
  • 15:30 | Sport Chavelines vs. Comerciantes Unidos
  • 15:30 | Unión Comercio vs. Juan Aurich
  • 15:30 | Unión Huaral vs. Atlético Grau

Liga de fútbol de Venezuela

  • 15:00 | Mineros vs. Caracas vía GolTV Play
  • 17:15 | Metropolitanos vs. Monagas vía GolTV Play
  • 19:30 | Lara vs. Puerto Cabello vía GolTV Play

Concacaf League

  • 19:00 | Saprissa vs. Santa Lucía vía Fox Sports 2 y Star+
  • 21:15 | Motagua vs. Deportivo Universitario vía Fox Sports 2 y Star+

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...