Revisa la programación de los partidos de hoy, sábado 2 de octubre de 2021 | Foto: EFE.
Revisa la programación de los partidos de hoy, sábado 2 de octubre de 2021 | Foto: EFE.
Redacción EC

¿Dónde y cómo ver este sábado 2 de octubre de 2021? El deporte rey continúa alrededor del mundo y en esta nota te mostramos la programación de canales TV y de horarios para que no te pierdas ningún . Además, podrás seguir los distintos que se vayan produciendo en la jornada en tiempo real. Hay acción en la Liga 1, en torneos de Sudamérica y Europa.

Liga 1 de Perú

Premier League de Inglaterra

Ligue 1 de Francia

  • 10:00 | Montpellier vs. Estrasburgo
  • 14:00 | Niza vs. Brest

Bundesliga de Alemania

  • 08:30 | Borussia Dortmund vs. Augsburgo vía ESPN 2 y Star+
  • 08:30 | Hertha Berlín vs. Friburgo vía Star+
  • 08:30 | Stuttgart vs. Hoffenheim vía Star+
  • 08:30 | Wolfsburgo vs. B. Monchengladbach vía Star+
  • 11:30 | RB Leipzig vs. Bochum vía ESPN 2 y Star+

Serie A de Italia

LaLiga de España

Liga Profesional de Argentina

  • 11:30 | Godoy Cruz vs. Newell’s Old Boys vía TV Pública
  • 11:30 | Platense vs. Patronato vía TyC Sports
  • 13:45 | Huracán vs. Arsenal vía TyC Sports
  • 16:00 | Atlético Tucumán vs. San Lorenzo vía TyC Sports
  • 18:15 | Vélez Sarsfield vs. Independiente vía Fox Sports Premium

Brasileirao de Brasil

  • 15:00 | Cuiabá vs. América MG
  • 15:00 | Fortaleza vs. Atlético GO
  • 17:00 | Bragantino vs. Corinthians
  • 19:00 | Atlético Mineiro vs. Internacional

Campeonato Nacional de Chile

  • 18:30 | Unión La Calera vs. Universidad Católica vía TNT Sports

Torneo Clausura de Colombia

  • 14:00 | La Equidad vs. Quindio vía Win Sports+
  • 16:00 | Envigado vs. Deportivo Cali vía Win Sports+
  • 18:05 | Pereira vs. Atlético Nacional vía RCN
  • 20:10 | América de Cali vs. Huila vía Win Sports+

Liga Pro de Ecuador

  • 15:00 | Orense vs. Macará vía GolTV Play
  • 17:30 | 9 de Octubre vs. Independiente del Valle vía GolTV Play
  • 20:00 | LDU de Quito vs. Guayaquil City vía GolTV

Liga MX de México

Torneo Clausura de Paraguay

  • 17:00 | Sportivo Luqueño vs. Sol de América vía Tigo Sports
  • 19:15 | River Plate vs. Guairena FC vía Tigo Sports

MLS de Estados Unidos

  • 14:30 | Austi FC vs. Real Salt Lake vía Star+
  • 18:00 | Montreal vs. Atlanta United vía Star+
  • 18:30 | Cincinnati vs. New York Red Bulls vía Star+
  • 18:30 | Orlando City vs. DC United vía Star+
  • 19:00 | FC Dallas vs. Minnesota United vía Star+
  • 21:00 | Vancouver Whitecaps vs. San José vía Star+

Liga de fútbol de Venezuela

  • 17:15 | Zamora vs. Zulia vía GolTV Play
  • 19:30 | Carabobo vs. La Guaira vía GolTV Play

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...