Milan chocará con Hellas Verona por la Serie A de Italia. Conoce los horarios y canales de todos los partidos de hoy, domingo 15 de septiembre. (AFP)
Milan chocará con Hellas Verona por la Serie A de Italia. Conoce los horarios y canales de todos los partidos de hoy, domingo 15 de septiembre. (AFP)
Redacción EC

Este domingo 15 de septiembre del 2019 pueden seguir los , como la , , , , , , , , , entre otras ligas en el mundo por diferentes medios de televisión que te presentaremos a continuación. Además, te damos a conocer los horarios y canales para de manera segura y legal.

seguirá el minuto a minuto de algunos partidos que aparecen en la programación de los , domingo 15 de septiembre, desde su página web. Sin embargo, otros encuentros también se podrán observar vía y diferentes páginas de Internet.

Horarios y canales de todos los partidos de hoy

Perú – Primera División

1:30 pm | Carlos A. Mannucci vs. Unión Comercio | Gol Perú
4:00 pm | Deportivo Municipal vs. Sporting Cristal | Gol Perú

Inglaterra – Premier League

8:00 am | AFC Bournemouth vs. Everton | ESPN Play y Everton TV
10:30 am | Watford vs. Arsenal | ESPN Play y Arsenal Player

España – LaLiga Santander

5:00 am | Eibar vs. Espanyol | Sky HD y Blue To Go Video Everywhere
7:00 am | Deportivo Alavés vs. Sevilla | Sky HD y Blue To Go Video Everywhere
9:00 am | Celta de Vigo vs. Granada | Sky HD y Blue To Go Video Everywhere
11:30 am | Real Valladolid vs. Osasuna | Sky HD y Blue To Go Video Everywhere
2:00 pm | Real Betis vs. Getafe | Watch ESPN Brasil, ESPN Brasil y Sky HD

Italia – Serie A

5:30 am | Genoa vs. Atalanta | ESPN Play y Serie A Pass
8:00 am | Brescia vs. Bologna | ESPN Play y Serie A Pass
8:00 am | Parma vs. Cagliari | ESPN Play y Serie A Pass
8:00 am | SPAL vs. Lazio | ESPN Play y Serie A Pass
11:00 am | Roma vs. Sassuolo | ESPN Play y Serie A Pass
1:45 pm | Hellas Verona vs. Milan | ESPN Play y Serie A Pass

Alemania – Bundesliga

8:30 am | Hoffenheim vs. Freiburg | FOX Sports 4, Viaplay Denmark y Viaplay Sweden
11:00 am | Paderborn vs. Schalke 04 | FOX Sports 4, Viaplay Denmark y Viaplay Sweden

Francia – Ligue 1

8:00 am | Nantes vs. Reims | DAZN Brasil, Viaplay Denmark y Viaplay Sweden
10:00 am | Saint-Étienne vs. Toulouse | DAZN Brasil, DAZN, Viaplay Denmark y Viaplay Sweden
2:00 pm | Mónaco vs. Olympique Marseille | DAZN Brasil, DAZN, Canal+ France y Viaplay Denmark

Portugal - Primeira Liga

10:00 am | Santa Clara vs. Moreirense | Sport TV2 y QQ Sports Live
10:00 am | Rio Ave vs. Tondela | Sport TV1 y QQ Sports Live
10:00 am | Marítimo vs. Belenenses | Sport TV5 y QQ Sports Live
10:30 am | Famalicao vs. Pacos de Ferreira | QQ Sports Live
12:00 pm | Portimonense vs. Porto | Sport TV2 y QQ Sports Live
1:00 pm | Benfica vs. Gil Vicente | QQ Sports Live
2:00 pm | Boavista vs. Sporting Lisboa | Sport TV1 y QQ Sports Live
2:30 pm | Vitória Setúbal vs. Sporting Braga | QQ Sports Live

Portugal – Copa de Portugal

5:30 am | Velense vs. Alcochetense

Argentina – Superliga Argentina

9:00 am | Gimnasia La Plata vs. Racing Club | Fanatiz USA
11:15 am | Banfield vs. Talleres de Córdoba | Fanatiz USA
1:30 pm | Rosario Central vs. Newell’s Old Boys | Fanatiz USA
3:45 pm | Independiente vs. Lanús | Fanatiz USA
6:00 pm | Boca Juniors vs. Estudiantes | Fanatiz USA

Bolivia – Liga de Fútbol

2:00 pm | San José vs. Club Destroyers | Tigo Sports Bolivia
2:00 pm | Nacional Potosí vs. Bolívar | Tigo Sports Bolivia
4:15 pm | Guabirá vs. Blooming | Tigo Sports Bolivia
6:30 pm | Royal Pari vs. Oriente Petrolero | Tigo Sports Bolivia

Brasil – Brasileirao

9:00 am | Atlético Mineiro vs. Internacional | PFC Internacional y Premiere FC Brasil
2:00 pm | Gremio vs. Goiás | PFC Internacional y Premiere FC Brasil
2:00 pm | Fluminense vs. Corinthians | Premiere FC Brasil
2:00 pm | Bahía vs. Fortaleza | Premiere FC Brasil
2:00 pm | Atlético Paranaense vs. Avaí | Premiere FC Brasil
5:00 pm | Sao Paulo vs. CSA | PFC Internacional y Premiere FC Brasil

Chile – Primera División

10:30 am | Univ. Concepción vs. Colo Colo | CDF Premium y CDF HD
1:00 pm | Cobresal vs. Everton | CDF Premium y CDF HD
3:30 pm | Universidad Católica vs. O’Higgins | CDF Premium y CDF HD
6:00 pm | Unión La Calera vs. Antofagasta | CDF Premium y CDF HD

Colombia – Primera A

3:30 pm | Jaguares de Córdoba vs. América de Cali | Fanatiz Internacional y Win Sports
5:00 pm | Millonarios vs. Deportivo Pasto | Fanatiz Internacional y Win Sports
5:45 pm | Envigado vs. Medellín | Fanatiz Internacional y Win Sports
8:00 pm | Atlético Huila vs. Junior | Fanatiz Internacional y Win Sports

Ecuador – Primera A

2:00 pm | Guayaquil City vs. Universidad Católica | GOLTV Play y Bet365
4:15 pm | Emelec vs. Liga de Quito | GOLTV Play y Bet365

Paraguay – División Profesional

3:00 pm | Nacional Asunción vs. Deportivo Capiatá
5:30 pm | Olimpia vs. Sportivo San Lorenzo

Venezuela – Primera División

3:00 pm | Zulia vs. Mineros de Guayana
3:00 pm | Academia Puerto Cabello vs. Atlético Venezuela
3:00 pm | Zamora vs. Portuguesa
3:00 pm| Deportivo Lara vs. LALA
3:00 pm | Llaneros de Guanare vs. Deportivo La Guaira
4:00 pm | Caracas vs. Monagas
4:00 pm | Aragua vs. Estudiantes Caracas
4:00 pm | Deportivo Táchira vs. Carabobo

Estados Unidos/Canadá – Major League Soccer

2:30 pm | Portland Timbers vs. DC | ESPN Play y Bet365
4:00 pm | Toronto FC vs. Colorado Rapids | ESPN Play y Bet365
4:30 pm | Minnesota United vs. Real Salt Lake | ESPN Play y Bet365
5:00 pm | Seattle Sounders FC vs. New York RB | ESPN Play y Bet365
9:00 pm | LA Galaxy vs. Sporting KC | ESPN Play y Bet365

No te pierdas

Honor al mérito en la Liga 1
Columnas hoy

Honor al mérito en la Liga 1

Si bien todavía no se juega la definición del torneo nacional, ya es posible iniciar un recuento de lo po...

No te pierdas

Honor al mérito en la Liga 1
Columnas hoy

Honor al mérito en la Liga 1

Si bien todavía no se juega la definición del torneo nacional, ya es posible iniciar un recuento de lo po...