Perú y Brasil protagonizarán un emocionante amistoso por fecha FIFA. Conoce los horarios y canales de todos los partidos de hoy, martes 10 de septiembre. (AFP)
Perú y Brasil protagonizarán un emocionante amistoso por fecha FIFA. Conoce los horarios y canales de todos los partidos de hoy, martes 10 de septiembre. (AFP)
Redacción EC

Este martes 10 de septiembre del 2019 pueden seguir los partidos de hoy, como los amistosos por , las , la , , , , , , , , , entre otras competiciones en el mundo, por diferentes medios de televisión que te presentaremos a continuación. Además, te damos a conocer los horarios y canales para de manera segura y legal.

Hoy, y medirán fuerzas por un amistoso correspondiente a . El partido con sabor a revancha para el tras la final de la (perdió 3-1), se jugará en Los Angeles Memorial Coliseum a las 22:00 horas. Imperdible.

seguirá el minuto a minuto de algunos partidos que aparecen en la programación de los , martes 10 de septiembre, desde su página web. Sin embargo, otros encuentros también se podrán observar vía y diferentes páginas de Internet.

Horarios y canales de todos los partidos de hoy

Europa – Eliminatorias a la Eurocopa

1:45 pm | Montenegro vs. República Checa | Sky HD, Esporte Interativo Plus y Blue To Go Video Everywhere
1:45 pm | Inglaterra vs. Kosovo | Sky HD, Esporte Interativo Plus y Blue To Go Video Everywhere
1:45 pm | Luxemburgo vs. Serbia | Sky HD, Esporte Interativo Plus y Blue To Go Video Everywhere
1:45 pm | Lituania vs. Portugal | Sky HD, Esporte Interativo Plus y Blue To Go Video Everywhere
1:45 pm | Moldavia vs. Turquía | Sky HD, Esporte Interativo Plus y Blue To Go Video Everywhere
1:45 pm | Francia vs. Andorra | Sky HD, Esporte Interativo Plus y Blue To Go Video Everywhere
1:45 pm | Albania vs. Islandia | Sky HD, Esporte Interativo Plus y Blue To Go Video Everywhere

Clasificación de AFC para la Copa del Mundo

0:30 am | Guam vs. Filipinas
4:00 am | Mongolia vs. Tayikistán
6:10 am | Nepal vs. China-Taipei
6:30 am | Camboya vs. Bahréin
6:45 am | Singapur vs. Palestina
7:00 am | Hong Kong vs. Irán | Now Player y Now Sports 3
7:20 am | Myanmar vs. Japón | Skynet Myanmar y NTV
7:30 am | Indonesia vs. Tailandia | TVRI, Thairath TV y Mola TV
7:45 am | Malasia vs. Emiratos Árabes Unidos | Astro Arena
8:00 am | Eswatini vs. Yibuti
8:00 am | Malaui vs. Botsuana
9:00 am | Afganistán vs. Bangladésh
9:00 am | Turkmenistán vs. Corea del Sur
9:00 am | Sri Lanka vs. Corea del Norte | KCTV
9:00 am | Mozambique vs. Mauricio
10:00 am | Maldivas vs. China
10:00 am | Angola vs. Gambia
10:30 am | Kuwait vs. Australia | Kayo Sports y Foxtel Now
11:00 am | Yemen vs. Arabia Saudita
11:00 am | Togo vs. Comoras
11:00 am | Ruanda vs. Seychelles
11:30 am | Qatar vs. India
11:30 am | Guinea-Bissau vs. Santo Tomé y Príncipe
12:00 pm | Namibia vs. Eritrea
12:00 pm | Sudán vs. Chad

Norteamérica – Liga de Naciones CONCACAF

2:00 pm | Islas Turcas y Caicos vs. Guadalupe | TUDN En Vivo y FloFC
3:00 pm | Montserrat vs. St. Lucia | TUDN En Vivo y FloFC
5:00 pm | Haití vs. Curazao | Sportklub 2 Croatia y SportKlub 2 Serbia
6:15 pm | Cuba vs. Canadá | TUDN En Vivo y FloFC
8:00 pm | Puerto Rico vs. Guatemala | TUDN En Vivo y FloFC

Brasil – Brasileirao

7:00 pm | Palmeiras vs. Fluminense

Venezuela – Primera División

7:00 pm | Deportivo Anzoátegui vs. Academia Puerto Cabello

Amistosos FIFA

HORARIO POR DEFINIRSE | Uzbekistán vs. Irak
10:00 am | Jordania vs. Paraguay | La Tele Paraguay
12:00 pm | Túnez vs. Costa de Marfil
1:30 pm | Ucrania vs. Nigeria | DAZN, ESPN 3 y ESPN App
1:45 pm | República de Irlanda vs. Bulgaria | DAZN, BNT 1, Sky Go UK y NOW TV
2:00 pm | Marruecos vs. Níger
7:00 pm | Estados Unidos vs. Uruguay | Watch ESPN Brasil y ESPN Brasil
7:00 pm | Ecuador vs. Bolivia | Bolivia TV y Canal del Fútbol
8:00 pm | Colombia vs. Venezuela | Caracol TV y TLT Venezuela
8:30 pm | Honduras vs. Chile | Chilevisión y Telesistema Honduras
9:00 pm | Argentina vs. México | TyC Sports y Canal 5 Televisa
10:00 pm | Perú vs. Brasil | Movistar Deportes, Latina, SporTV y Globo

No te pierdas