Quién juega hoy, 8 de septiembre: programación TV para ver fútbol en vivo  (Foto: EFE)
Quién juega hoy, 8 de septiembre: programación TV para ver fútbol en vivo (Foto: EFE)
Redacción EC

¿Dónde ver ? La actividad en el deporte rey no se detiene y por ello en te mostramos los horarios y canales de transmisión de todos los , jueves 8 de septiembre del 2022. Vuelve la . Además, puedes seguir en tiempo real los distintos resultados de la jornada futbolística.

MIRA - Agenda deportiva del fútbol mundial

UEFA Europa League

11:45 - Zürich vs Arsenal - Star+

11:45 - PSV vs Bodø / Glimt - Star+

11:45 - AEK Larnaca vs Rennes - Star+

11:45 - Fenerbahçe vs Dynamo Kyiv - Star+

11:45 - Ludogorets vs Roma - Star+

11:45 - HJK vs Real Betis - ESPN2

11:45 - Malmö FF vs Sporting Braga - Star+

11:45 - Union Berlin vs Union Saint-Gilloise - Star+

14:00 - Manchester United vs Real Sociedad - Star+

14:00 - Omonia Nicosia vs Sheriff - Star+

14:00 - Lazio vs Feyenoord - ESPN2

14:00 - Sturm Graz vs Midtjylland - Star+

14:00 - Freiburg vs Qarabağ - Star+

14:00 - Nantes vs Olympiakos Piraeus - Star+

14:00 - Crvena Zvezda vs Monaco - Star+

14:00 - Ferencváros vs Trabzonspor - Star+

UEFA Europa Conference League

11:45 - Hearts vs İstanbul Başakşehir - Star+

11:45 - Fiorentina vs Rīgas FS - Star+

11:45 - Anderlecht vs Silkeborg - Star+

11:45 - Villarreal vs Lech Poznań - Star+

11:45 - Austria Wien vs Hapoel Be’er Sheva - Star+

11:45 - Slovácko vs Partizan - Star+

11:45 - Nice vs Köln - Star+

11:45 - Ballkani vs CFR Cluj - Star+

14:00 - West Ham United vs FCSB - Star+

14:00 - Vaduz vs Apollon - Star+

14:00 - Dnipro-1 vs AZ - Star+

14:00 - Molde vs Gent - Star+

14:00 - Shamrock Rovers vs Djurgården - Star+

14:00 - Sivasspor vs Slavia - Star+

14:00 - Basel vs Pyunik - Star+

14:00 - Slovan Bratislava vs Žalgiris - Star+

Copa de la Liga Argentina

16:00 - Independiente vs Aldosivi - Star+

18:30 - Unión Santa Fe vs Sarmiento - Star+

18:30 - Argentinos Juniors vs Rosario Central - ViX

Campeonato Nacional de Chile

17:00 - Colo Colo vs Unión Española - Estádio TNT Sports

19:30 - Curicó Unido vs Unión La Calera - Estádio TNT Sports

Copa Sudamericana

19:30 - São Paulo vs Atlético Goianiense - DIRECTV Sports

CONCACAF League

17:00 - Motagua vs Tauro - Star+

19:00 - Real España vs Herediano - Star+

21:00 - Diriangén vs Olimpia - Star+

Liga de Expansión MX México

17:00 - Tapatío vs Tlaxcala - ViX

19:05 - Atlante vs Cimarrones de Sonora - ViX

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más