Partidos de hoy, 11 de abril: programación TV para ver fútbol en directo. (Foto: Boca Juniors)
Partidos de hoy, 11 de abril: programación TV para ver fútbol en directo. (Foto: Boca Juniors)
Redacción EC

Este domingo 11 de abril habrá mucho fútbol a nivel internacional y en El Comercio repasamos la guía completa con los mejores. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

MIRA: Boca - Unión en vivo: canales de TV, horarios y dónde ver partido en directo

Inglaterra - Premier League

  • 6:00 | Burnley vs Newcastle United vía ESPN Play
  • 8:05 | West Ham United vs Leicester City vía ESPN Play
  • 10:30 | Tottenham Hotspur vs Manchester United vía ESPN 2
  • 13:00 | Sheffield United vs Arsenal vía ESPN Play

España - La Liga

  • 7:00 | Villarreal vs Osasuna vía ESPN Sur
  • 9:15 | Valencia vs Real Sociedad vía ESPN Play Sur
  • 11:30 | Real Valladolid vs Granada vía DIRECTV Sports
  • 14:00 | Real Betis vs Atlético Madrid vía DIRECTV Sports

Italia - Serie A

  • 5:30 | Internazionale vs Cagliari vía Fox Sports
  • 8:00 | Juventus vs Genoa vía ESPN
  • 8:00 | Sampdoria vs Napoli vía ESPN Play
  • 8:00 | Hellas Verona vs Lazio vía Fox Sports
  • 11:00 | Roma vs Bologna vía ESPN Play
  • 13:45 | Fiorentina vs Atalanta vía ESPN

Alemania - Bundesliga

  • 8:30 | Schalke 04 vs Augsburg vía Onefootball
  • 11:00 | Köln vs Mainz 05 vía Onefootball

Portugal - Primeira Liga

  • 9:00 | Gil Vicente vs Moreirense vía GolTV
  • 9:30 | Santa Clara vs Nacional vía Sport TV4
  • 11:30 | Sporting Braga vs Belenenses vía Sport TV1
  • 14:00 | Sporting CP vs Famalicão vía GolTV Latinoamerica

Francia - Ligue 1

  • 6:00 | Rennes vs Nantes vía ESPN Play
  • 8:00 | Nice vs Reims vía Viaplay
  • 8:00 | Brest vs Nîmes vía Viaplay
  • 8:00 | Lens vs Lorient vía Viaplay
  • 8:00 | Saint-Étienne vs Bordeaux vía Viaplay
  • 10:05 | Monaco vs Dijon vía DIRECTV Sports
  • 14:00 | Olympique Lyonnais vs Angers SCO vía DIRECTV Sports

Argentina - Superliga Argentina

  • 12:00 | Patronato vs Gimnasia La Plata vía AFA Play
  • 12:00 | Argentinos Juniors vs Central Córdoba SdE vía AFA Play
  • 14:15 | Rosario Central vs Banfield vía AFA Play
  • 16:30 | Unión Santa Fe vs Boca Juniors vía AFA Play
  • 19:00 | River Plate vs Colón vía AFA Play

Bolivia - Liga de Futbol

  • 14:00 | Guabirá vs Real Tomayapo vía Tigo Sports
  • 16:15 | Wilstermann vs The Strongest vía Tigo Sports

Chile - Primera División

  • 14:00 | La Serena vs Universidad Chile vía Estadio TNT Sports
  • 16:30 | Santiago Wanderers vs Unión La Calera vía Estadio TNT Sports
  • 19:00 | Colo-Colo vs O’Higgins vía Estadio TNT Sports

Colombia - Primera A

  • 15:30 | Envigado vs Deportivo Pereira vía Win Sports+
  • 15:30 | Rionegro Águilas vs Boyacá Chicó vía Win Sports+
  • 17:40 | Deportivo Pasto vs Junior vía RCN Nuestra Tele
  • 20:00 | Santa Fe vs Millonarios vía RCN Nuestra Tele

Paraguay - Primera División

  • 17:15 | Sportivo Luqueño vs Cerro Porteño vía Tigo Sports Paraguay
  • 19:30 | Libertad vs Guaireña vía Tigo Sports Paraguay

Brasil - Supercopa do Brasil

  • 9:00 | Flamengo vs Palmeiras vía SPO Internacional

Países Bajos - Eredivisie

  • 5:15 | Utrecht vs Feyenoord vía ESPN Play
  • 7:30 | VVV vs PSV vía ESPN Play
  • 7:30 | Groningen vs Heerenveen vía Watch ESPN
  • 9:45 | RKC Waalwijk vs Ajax vía ESPN Play

México - Liga MX

  • 12:00 | Toluca vs Monterrey vía ESPN Deportes
  • 19:00 | Querétaro vs Santos Laguna vía fuboTV
  • 21:06 | Tijuana vs Mazatlán vía TUDN

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...





No te pierdas