Sporting Cristal vs. Rentistas EN VIVO, partidos de hoy, 19 de mayo: programación TV para ver fútbol EN DIRECTO | Foto: AP
Sporting Cristal vs. Rentistas EN VIVO, partidos de hoy, 19 de mayo: programación TV para ver fútbol EN DIRECTO | Foto: AP
Redacción EC

Este miércoles 19 de mayo habrá mucho fútbol a nivel nacional e internacional y en El Comercio repasamos la guía completa con los mejores. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

MIRA: LDU de Quito vs. Flamengo: a qué hora juegan y cómo ver el partido por Copa Libertadores 2021
MIRA: River Plate vs. Santa Fe: cómo seguir la transmisión del partido por la fecha 5 de la Copa Libertadores 2021

Inglaterra - Premier League

  • 12:00 | Tottenham Hotspur vs Aston Villa vía ESPN Play
  • 12:00 | Everton vs Wolverhampton Wanderers vía ESPN Play
  • 12:00 | Newcastle United vs Sheffield United vía ESPN Play
  • 13:00 | Crystal Palace vs Arsenal vía ESPN
  • 14:15 | Burnley vs Liverpool vía ESPN 2
  • 14:15 | West Bromwich Albion vs West Ham United vía ESPN Play

Portugal - Primeira Liga

  • 12:00 | Porto vs Belenenses vía GolTV Latinoamérica
  • 14:00 | Nacional vs Rio Ave vía QQ Sports Live
  • 14:00 | Santa Clara vs Farense vía QQ Sports Live
  • 14:00 | Gil Vicente vs Boavista vía QQ Sports Live
  • 14:00 | Moreirense vs Famalicão vía QQ Sports Live
  • 14:00 | Portimonense vs Sporting Braga vía Sport TV4
  • 14:00 | Vitória Guimarães vs Benfica vía sportdigital
  • 15:45 | Sporting CP vs Marítimo vía ESPN (Brasil)

Francia - Copa de Francia

  • 14:15 | Monaco vs PSG vía GolTV Latinoamerica

Italia - Copa Italiana

  • 14:00 | Atalanta vs Juventus vía DIRECTV Sports

Sudamérica - Copa Sudamericana

  • 17:15 | Wilstermann vs Arsenal vía ESPN Play
  • 17:15 | Emelec vs Deportes Tolima vía DIRECTV Sports
  • 17:15 | Atlético Goianiense vs Libertad vía Fox Sports
  • 19:30 | Athletico-PR vs Melgar vía DIRECTV Sports
  • 19:30 | Aucas vs Metropolitanos vía DIRECTV Sports
  • 19:30 | Rosario Central vs Huachipato vía ESPN Play

Sudamérica - Copa Libertadores

  • 17:00 | Sporting Cristal vs Rentistas vía ESPN
  • 17:00 | Vélez Sarsfield vs Unión La Calera vía ESPN Play
  • 19:00 | Flamengo vs LDU Quito vía ESPN
  • 19:00 | River Plate vs Santa Fe vía ESPN2
  • 19:00 | Cerro Porteño vs Atlético Mineiro vía FOX Sports 2
  • 21:00 | Deportivo Táchira vs Always Ready vía FOX Sports 2
  • 21:00 | América de Cali vs Deportivo La Guaira vía ESPN

Perú - Segunda División

  • 11:00 | Unión Comercio vs Santa Rosa PNP vía Gol Perú
  • 13:30 | Sport Chavelines vs Atlético Grau vía Gol Perú
  • 15:30 | Deportivo Coopsol vs Comerciantes Unidos vía Gol Perú

Argentina - Copa Argentina

  • 13:10 | Talleres Remedios vs Temperley vía TyC Sports Internacional

México - Liga MX

  • 20:30 | Pachuca vs Cruz Azul vía Claro Sports

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...