Partidos de hoy, 23 de octubre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo | Foto: EFE
Partidos de hoy, 23 de octubre: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo | Foto: EFE
Redacción EC

Este sábado 23 de octubre habrá mucho fútbol a nivel internacional y en repasamos la guía completa con los mejores. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

MIRA: Tabla de posiciones de la Liga MX: con América como único líder, así marcha la tabla del Apertura 2021

Perú - Primera Division

  • 11:00 | Sport Huancayo vs Binacional vía Gol Peru
  • 13:15 | Universidad San Martín vs Alianza Atlético vía Gol Peru
  • 15:30 | Universitario vs Cusco vía Gol Peru

Inglaterra - Premier League

  • 6:30 | Chelsea vs Norwich City vía Star+
  • 9:00 | Everton vs Watford vía ESPN Brasil
  • 9:00 | Southampton vs Burnley vía Star+
  • 9:00 | Crystal Palace vs Newcastle United vía Palace TV
  • 9:00 | Leeds United vs Wolverhampton Wanderers vía ESPN
  • 11:30 | Brighton & Hove Albion vs Manchester City vía Star+

España - La Liga

  • 7:00 | Valencia vs Mallorca vía DIRECTV Sports
  • 9:15 | Cádiz vs Deportivo Alavés vía ESPN3
  • 11:30 | Elche vs Espanyol vía DIRECTV Sports
  • 14:00 | Athletic Club vs Villarreal vía ESPN3

Italia - Serie A

  • 8:00 | Salernitana vs Empoli vía Star+
  • 11:00 | Sassuolo vs Venezia vía DAZN
  • 13:45 | Bologna vs Milan vía ESPN

Alemania - Bundesliga

  • 8:30 | Wolfsburg vs Freiburg vía Star+
  • 8:30 | Bayern München vs Hoffenheim vía ESPN2
  • 8:30 | RB Leipzig vs Greuther Fürth vía Star+
  • 8:30 | Arminia Bielefeld vs Borussia Dortmund vía Star+
  • 11:30 | Hertha BSC vs Borussia M’gladbach vía ESPN2

Portugal - Primeira Liga

  • 9:30 | Santa Clara vs Famalicão vía Sport TV2
  • 12:00 | Tondela vs Porto vía GolTV Latinoamerica
  • 14:30 | Sporting CP vs Moreirense vía ESPN (Brasil)

Francia - Ligue 1

  • 10:00 | Nantes vs Clermont vía Arena Sport 3
  • 14:00 | Lille vs Brest vía TV5MONDE Amérique Latine

Argentina - Superliga Argentina

  • 13:45 | Gimnasia La Plata vs Central Córdoba SdE vía AFA Play
  • 16:00 | Defensa y Justicia vs Platense vía ESPN Sur
  • 18:15 | Rosario Central vs Racing Club vía Fox Sports Premium Argentina

Bolivia - Liga de Futbol

  • 14:00 | The Strongest vs Real Potosí vía Tigo Sports Bolivia
  • 16:15 | Wilstermann vs Royal Pari vía Tigo Sports Bolivia
  • 18:30 | Nacional Potosí vs Blooming vía Tigo Sports Bolivia

Brasil - Brasileirão

  • 15:00 | Juventude vs Ceará vía Fanatiz Brasileirão
  • 15:00 | Santos vs América Mineiro vía SPO Internacional
  • 17:00 | Fluminense vs Flamengo vía SPO Internacional
  • 17:15 | Fortaleza vs Athletico-PR vía Fanatiz Brasileirão

Chile - Primera División

  • 16:00 | Ñublense vs Everton vía Estádio TNT Sports

Colombia - Primera A

  • 14:00 | Patriotas Boyacá vs Deportivo Pereira vía Win Sports+
  • 16:00 | Atlético Bucaramanga vs Deportivo Pasto vía Fanatiz International
  • 18:05 | Medellín vs Deportes Tolima vía RCN Nuestra Tele
  • 20:10 | Millonarios vs Junior vía RCN Nuestra Tele

Ecuador - Primera A

  • 15:00 | Universidad Católica vs Mushuc Runa vía GOLTV Play
  • 17:30 | Nueve de Octubre vs Orense vía GOLTV Play
  • 20:00 | LDU Quito vs Independiente del Valle vía GolTV Latinoamerica

Paraguay - Primera División

  • 16:00 | River Plate vs Sol de América vía Tigo Sports Paraguay
  • 18:15 | Sportivo Luqueño vs 12 de Octubre vía Tigo Sports Paraguay

Uruguay - Primera Division

  • 17:00 | Villa Española vs Peñarol vía GolTV Latinoamerica

México - Liga MX

  • 17:00 | Puebla vs León vía fuboTV
  • 17:06 | Monterrey vs Necaxa vía Fox Soccer Plus
  • 19:00 | América vs Tigres UANL vía DIRECTV Sports
  • 21:00 | Guadalajara vs Cruz Azul vía Claro Sports

EE. UU./Canadá - Major League Soccer

  • 14:30 | Seattle Sounders FC vs Sporting KC vía Star+
  • 17:00 | Columbus Crew vs New York RB vía Star+
  • 18:30 | New York City vs DC United vía Star+
  • 18:30 | Toronto FC vs CF Montréal vía Star+
  • 18:30 | Philadelphia Union vs Nashville SC vía Star+
  • 19:00 | Inter Miami vs Cincinnati vía Star+
  • 19:00 | Chicago Fire vs Real Salt Lake vía Star+
  • 19:00 | Minnesota United vs Los Angeles FC vía Star+
  • 20:00 | Colorado Rapids vs Portland Timbers vía Star+
  • 21:00 | LA Galaxy vs Dallas vía Star+
  • 21:00 | SJ Earthquakes vs Vancouver Whitecaps vía Star+

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...