Partidos de hoy, 24 de julio: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo | Foto: @LigaFutProf
Partidos de hoy, 24 de julio: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo | Foto: @LigaFutProf
Redacción EC

Este sábado 24 de julio habrá mucho fútbol a nivel internacional y en El Comercio repasamos la guía completa con los mejores. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

MIRA: El Salvador vs. Qatar en vivo: a qué hora y dónde ver por TV los cuartos de final de Copa de Oro
MIRA: México vs. Honduras en vivo: a qué hora y dónde ver los cuartos de final de Copa de Oro

Perú - Primera Division

  • 11:00 | Alianza Atlético vs Sport Huancayo vía Gol Peru
  • 13:15 | Ayacucho vs Sport Boys vía Gol Peru
  • 15:30 | Alianza Universidad vs Alianza Lima vía Gol Peru

Norteamérica - Copa Oro

  • 18:30 | Qatar vs El Salvador vía YouTube
  • 21:00 | México vs Honduras vía YouTube

Fútbol Olímpico - Mujeres

  • 2:30 | Chile vs Canadá vía Claro Sports
  • 3:00 | China vs Zambia vía Claro Sports
  • 3:30 | Suecia vs Australia vía Claro Sports
  • 5:30 | Japón vs Gran Bretaña vía Claro Sports
  • 6:00 | Países Bajos vs Brasil vía Claro Sports
  • 6:30 | Nueva Zelanda vs EE. UU. vía Claro Sports

Portugal - Copa de la Liga Portuguesa

  • 5:00 | Tondela vs Gil Vicente vía Sport TV1
  • 9:30 | Estrela vs Vizela vía Sport TV1
  • 9:30 | Mafra vs Belenenses
  • 11:00 | Feirense vs Famalicão
  • 11:00 | Academico Viseu vs Casa Pia
  • 11:00 | Trofense vs Sporting Covilhã
  • 12:00 | Chaves vs Farense vía Sport TV2

Argentina - Superliga Argentina

  • 11:30 | Colón vs Lanús vía ESPN2 Sur
  • 13:45 | San Lorenzo vs Central Córdoba SdE vía AFA Play
  • 16:00 | Racing Club vs Gimnasia La Plata vía AFA Play
  • 18:15 | Banfield vs Boca Juniors vía AFA Play

Bolivia - Liga de Futbol

  • 14:00 | Always Ready vs Real Potosí vía Tigo Sports Bolivia
  • 17:15 | Nacional Potosí vs Real Tomayapo vía Tigo Sports Bolivia

Brasil - Brasileirão

  • 15:00 | Grêmio vs América Mineiro vía Fanatiz Brasileirão
  • 17:00 | Palmeiras vs Fluminense vía Fanatiz Brasileirão

Chile - Primera División

  • 14:00 | Ñublense vs Antofagasta vía Estadio TNT Sports
  • 16:30 | Melipilla vs Unión La Calera vía Estadio TNT Sports
  • 19:00 | Colo-Colo vs Audax Italiano vía Estadio TNT Sports

Colombia - Primera A

  • 15:30 | Rionegro Águilas vs América de Cali vía RCN Nuestra Tele
  • 17:40 | Jaguares de Córdoba vs Once Caldas vía Fanatiz International
  • 20:00 | Atlético Nacional vs Deportes Tolima vía RCN Nuestra Tele

Ecuador - Primera A

  • 15:00 | Olmedo vs Universidad Católica vía GOLTV Play
  • 17:30 | Macará vs Guayaquil City vía GolTV Latinoamerica
  • 20:00 | Deportivo Cuenca vs Emelec vía GolTV Latinoamerica

Paraguay - Primera División

  • 17:30 | Nacional Asunción vs Guaraní vía Tigo Sports Paraguay

Uruguay - Primera Division

  • 13:00 | Sud América vs Fénix vía GolTV Latinoamerica
  • 17:15 | Torque vs Cerrito vía GOLTV Play, VTV+

Venezuela - Primera División

  • 16:00 | Zamora vs Portuguesa vía GOLTV Play
  • 18:00 | Caracas vs Ucv vía GOLTV Play

EE. UU./Canadá - Major League Soccer

  • 14:38 | Atlanta United vs Columbus Crew vía ESPN Extra América Latina
  • 19:08 | Chicago Fire vs Toronto FC vía C More Play
  • 19:08 | Minnesota United vs Portland Timbers vía C More Fotball
  • 19:38 | Dallas vs LA Galaxy vía ESPN3 Sur
  • 19:38 | Nashville SC vs Cincinnati vía DAZN
  • 21:08 | SJ Earthquakes vs Houston Dynamo vía C More Play
  • 21:08 | Real Salt Lake vs Colorado Rapids vía C More Fotball
  • 21:38 | Los Angeles FC vs Vancouver Whitecaps vía ESPN3 Sur

México - Liga MX

  • 16:00 | Pachuca vs León vía Claro Sports
  • 21:00 | Guadalajara vs Atlético San Luis vía Marca Claro

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...