Partidos de hoy, 25 de julio: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: Liga 1)
Partidos de hoy, 25 de julio: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: Liga 1)
Redacción EC

Este domingo 25 de julio habrá mucho fútbol a nivel internacional y en El Comercio repasamos la guía completa con los mejores. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

MIRA: Vía Claro Sports en vivo: Brasil - Costa de Marfil en directo por los Juegos Olímpicos Tokio 2020
MIRA: España vs. Australia en vivo: horarios y dónde ver el partido por TV en directo

Perú - Liga 1

  • 11:00 | Cusco vs Deportivo Binacional vía Gol Peru
  • 13:15 | Melgar vs César Vallejo vía Gol Peru
  • 15:30 | UTC Cajamarca vs Universitario vía Gol Perú

Norteamérica - Copa Oro

  • 18:00 | Costa Rica vs Canadá vía YouTube
  • 20:30 | EE. UU. vs Jamaica vía YouTube

Fútbol Olímpico - Hombres

  • 2:30 | Egipto Sub-23 vs Argentina Sub-23 vía Claro Sports
  • 3:00 | Francia Sub-23 vs Sur África Sub-23 vía Claro Sports
  • 3:00 | Nueva Zelanda Sub-23 vs Honduras Sub-23 vía Claro Sports
  • 3:30 | Brasil Sub-23 vs Costa de Marfil Sub-23 vía Claro Sports
  • 5:30 | Australia Sub-23 vs España Sub-23 vía Claro Sports
  • 6:00 | Japón Sub-23 vs México Sub-23 vía Claro Sports
  • 6:00 | Rumania Sub-23 vs Corea del Sur Sub-23 vía Claro Sports
  • 6:30 | Arabia Saudita Sub-23 vs Alemania Sub-23 vía Claro Sports

Argentina - Superliga Argentina

  • 11:30 | Patronato vs Sarmiento vía TyC Sports Internacional
  • 11:30 | Defensa y Justicia vs Godoy Cruz vía AFA Play
  • 13:45 | Rosario Central vs Vélez Sarsfield vía TyC Sports Internacional
  • 16:00 | River Plate vs Unión Santa Fe vía AFA Play
  • 18:15 | Estudiantes vs Independiente vía TyC Sports Internacional

Bolivia - Liga de Futbol

  • 12:00 | Atlético Palmaflor vs Guabirá vía Tigo Sports Bolivia
  • 14:00 | Independiente Petrolero vs Royal Pari vía Tigo Sports Bolivia
  • 16:15 | The Strongest vs Bolívar vía Tigo Sports Bolivia

Brasil - Brasileirão

  • 9:00 | Atlético Mineiro vs Bahia vía Fanatiz Brasileirão
  • 14:00 | Flamengo vs São Paulo vía Fanatiz Brasileirão
  • 14:00 | Fortaleza vs RB Bragantino vía Fanatiz Brasileirão
  • 16:15 | Athletico-PR vs Internacional vía Fanatiz Brasileirão
  • 16:15 | Santos vs Atlético Goianiense vía Fanatiz Brasileirão
  • 18:30 | Sport Recife vs Ceará vía Fanatiz Brasileirão

Chile - Primera División

  • 11:30 | Huachipato vs La Serena vía Estadio TNT Sports
  • 14:00 | Palestino vs Santiago Wanderers vía Estadio TNT Sports
  • 16:30 | Curicó Unido vs Universidad Chile vía Estadio TNT Sports
  • 19:00 | Universidad Católica vs O’Higgins vía Estadio TNT Sports

Colombia - Primera A

  • 15:30 | Atlético Bucaramanga vs Santa Fe vía Win Sports
  • 17:40 | Junior vs Envigado vía RCN Nuestra Tele
  • 20:00 | Deportivo Cali vs Medellín vía RCN Nuestra Tele

Ecuador - Primera A

  • 14:00 | Independiente del Valle vs Orense vía GOLTV Play
  • 16:30 | Nueve de Octubre vs LDU Quito vía GOLTV Play
  • 19:00 | Barcelona vs Manta vía GolTV Latinoamerica

Paraguay - Primera División

  • 16:15 | Guaireña vs River Plate vía Tigo Sports Paraguay
  • 18:30 | Cerro Porteño vs Libertad vía Tigo Sports Paraguay

Perú - Segunda División

  • 19:00 | Unión Comercio vs Atlético Grau vía Gol Perú

Uruguay - Primera Division

  • 13:00 | Liverpool vs Peñarol vía GolTV Latinoamerica
  • 16:00 | Nacional vs Villa Española vía GOLTV Play

Venezuela - Primera División

  • 16:00 | Gran Valencia vs Carabobo vía GOLTV Play
  • 18:00 | Deportivo Lara vs Yaracuyanos vía GOLTV Play

México - Liga MX

  • 12:00 | Pumas UNAM vs Atlas vía TUDN
  • 19:06 | Monterrey vs Puebla vía FOX Deportes
  • 21:06 | Tijuana vs Tigres UANL vía FOX Deportes

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...