Partidos de hoy, 31 de julio: programación de TV para ver los mejores duelos de fútbol en vivo
Partidos de hoy, 31 de julio: programación de TV para ver los mejores duelos de fútbol en vivo
Redacción EC

Este sábado 31 de julio habrá mucho fútbol a nivel internacional y en El Comercio repasamos la guía completa con los mejores. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

MIRA: Barcelona vs. Stuttgart EN DIRECTO: sigue EN VIVO el amistoso internacional

Liga 1

  • 11:00 | César Vallejo vs Alianza Atlético vía Gol Peru
  • 13:15 | Universitario vs Carlos Manucci vía Gol Peru
  • 15:30 | Sport Huancayo vs UTC Cajamarca vía Gol Peru

Copa de la Liga Inglesa - Inglaterra

  • 9:00 | AFC Bournemouth vs Milton Keynes Dons vía Bet365

Fútbol Olímpico - Hombres

  • 3:00 | España Sub-23 vs Costa de Marfil Sub-23 vía Claro Sports
  • 4:00 | Japón Sub-23 vs Nueva Zelanda Sub-23 vía Claro Sports
  • 5:00 | Brasil Sub-23 vs Egipto Sub-23 vía Claro Sports
  • 6:00 | Corea del Sur Sub-23 vs México Sub-23 vía Claro Sports

Portugal - Super Copa de Portugal

  • 13:45 | Sporting CP vs Sporting Braga vía TVI

Argentina - Superliga Argentina

  • 11:30 | Colón vs Godoy Cruz vía AFA Play
  • 13:45 | Lanús vs Unión Santa Fe vía ESPN2 Sur
  • 16:00 | Racing Club vs Sarmiento vía AFA Play
  • 18:15 | Platense vs Independiente vía AFA Play

Bolivia - Liga de Futbol

  • 14:00 | Santa Cruz vs Independiente Petrolero vía Tigo Sports Bolivia
  • 16:15 | Aurora vs The Strongest vía Tigo Sports Bolivia
  • 18:30 | Bolívar vs Wilstermann vía Tigo Sports Bolivia

Brasil - Brasileirão

  • 17:00 | São Paulo vs Palmeiras vía SPO Internacional
  • 18:00 | Internacional vs Cuiabá vía Fanatiz Brasileirão
  • 19:00 | RB Bragantino vs Grêmio vía Brasil Play

Colombia - Primera A

  • 16:00 | Deportes Tolima vs Alianza Petrolera vía Win Sports+
  • 18:05 | Deportivo Cali vs Atlético Bucaramanga vía RCN Nuestra Tele
  • 20:10 | Medellín vs Junior vía RCN Nuestra Tele

Ecuador - Primera A

  • 14:00 | Mushuc Runa vs Nueve de Octubre vía GOLTV Play
  • 16:30 | Guayaquil City vs Deportivo Cuenca vía GOLTV Play
  • 19:00 | Técnico Universitario vs Barcelona vía GolTV Latinoamerica

Paraguay - Primera División

  • 16:15 | Sportivo Luqueño vs Nacional Asunción vía Tigo Sports Paraguay
  • 18:30 | Libertad vs Sol de América vía Tigo Sports Paraguay

Uruguay - Primera Division

  • 13:00 | Boston River vs Sud América vía VTV+
  • 15:15 | Wanderers vs Progreso vía VTV+

Venezuela - Primera División

  • 15:00 | Zulia vs Deportivo Táchira vía GOLTV Play
  • 17:00 | UCV vs Monagas vía GOLTV Play

México - Liga MX

  • 17:00 | León vs Tijuana vía Claro Sports
  • 19:00 | América vs Necaxa vía fuboTV
  • 21:00 | Atlas vs Juárez vía TUDN USA
  • 21:00 | Monterrey vs Pumas UNAM vía ESPN Deportes

EE. UU./Canadá - Major League Soccer

  • 16:08 | Seattle Sounders FC vs SJ Earthquakes vía ESPN Play
  • 17:08 | New York RB vs New England vía ESPN Play
  • 18:38 | Cincinnati vs DC United vía ESPN Play
  • 19:08 | Inter Miami vs CF Montréal vía ESPN Play
  • 19:38 | Sporting KC vs Dallas vía ESPN Play
  • 19:38 | Houston Dynamo vs Real Salt Lake vía ESPN Play
  • 20:08 | Austin vs Colorado Rapids vía ESPN Play
  • 21:11 | Vancouver Whitecaps vs Minnesota United vía ESPN Play

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...