Conoce la programación completa de TV para ver los mejores partidos de este domingo 4 de octubre | Fotos: Agencias
Conoce la programación completa de TV para ver los mejores partidos de este domingo 4 de octubre | Fotos: Agencias
Redacción EC

Este domingo 4 de octubre del 2020 continuará la acción en el fútbol mundial. La pelota seguirá rodando en las principales ligas de Europas, donde equipos como serán protagonistas en sus respectivos duelos. Revisa la programación de TV, calendario y horarios de los mejores encuentros.

MIRA: Messi vs. Ronaldo: ¿Qué tan difícil es conseguir una entrevista con los cracks? El testimonio del periodista que estuvo frente a ambos

¿Cómo y dónde ver los partidos de fútbol de hoy?

Premier League

  • Leicester City vs West Ham United | 6:00 a.m. por ESPN
  • Southampton vs West Bromwich Albion | 6:00 a.m. por ESPN Play
  • Arsenal vs Sheffield United | 8:00 a.m. por ESPN Play
  • Wolverhampton Wanderers vs Fulham | 8:00 a.m. por ESPN Play
  • Manchester United vs Tottenham Hotspur | 10:30 a.m. por ESPN Play
  • Aston Villa vs Liverpool | 1:15 p.m. por ESPN Play

Serie A

  • Atalanta vs Cagliari | 5:30 a.m. vía ESPN
  • Benevento vs Bologna | 8:00 a.m. vía Fox Sports
  • Lazio vs Internazionale | 8:00 a.m. vía ESPN
  • Parma vs Hellas Verona | 8:00 a.m. vía Fox Sports
  • Milan vs Spezia | 11:00 a.m. vía ESPN
  • Juventus vs Napoli | 1:45 p.m. vía ESPN

LaLiga

  • Osasuna vs Celta de Vigo | 5:00 a.m. por Fox Sports
  • Deportivo Alavés vs Athletic Club | 7:00 a.m. por DirecTV Sports
  • Levante vs Real Madrid | 9:00 a.m. por ESPN
  • Cádiz vs Granada | 11:30 a.m. por DirecTV Sports
  • Barcelona vs Sevilla | 2:00 p.m. por Bet365

Bundesliga

  • Wolfsburg vs Augsburg | 8:30 a.m. por Bet365
  • Bayern Münich vs Hertha BSC | 11:00 a.m. por Claro Sports

Ligue 1

  • Montpellier vs Nîmes | 6:00 a.m. vía ESPN Play
  • Bordeaux vs Dijon | 8:00 a.m. vía Bet365
  • Brest vs Monaco | 8:00 a.m. vía Bet365
  • Metz vs Lorient | 8:00 a.m. vía Bet365
  • Strasbourg vs Lille | 8:00 a.m. vía Bet365
  • Rennes vs Reims | 10:00 a.m. vía DirecTV Sports
  • Olympique de Lyon vs Olympique de Marsella | 2:00 p.m. vía Bet365
CLIC AQUÍ para ver la tabla de posiciones de la Ligue 1

Primeira Liga de Portugal

  • Nacional vs Belenenses | 9:30 a.m. por GolTV Latinoamérica
  • Famalicão vs Rio Ave | 12:30 p.m. por Bet365
  • Benfica vs Farense | 12:30 p.m. por GolTV Latinoamérica
  • Portimonense vs Sporting CP | 3:00 p.m. por GolTV Latinoamérica

Eredivisie

  • Groningen vs Ajax | 5:15 a.m. por Fox Sports
  • Sparta Rotterdam vs AZ | 7:30 a.m. por Bet365
  • Willem II vs Feyenoord | 7:30 a.m. por ESPN Play
  • PSV vs Fortuna Sittard | 9:45 a.m. por ESPN Play

Brasileirao

  • Botafogo vs Fluminense | 9:00 a.m. vía PFC Internacional
  • Flamengo vs Athletico-PR | 2:00 p.m. vía Fanatiz Brasileirão
  • Coritiba vs São Paulo | 2:00 p.m. vía PFC Internacional
  • Bahia vs Sport Recife | 4:15 p.m. vía Fanatiz Brasileirão
  • Fortaleza vs Atlético Goianiense | 4:15 p.m. vía Fanatiz Brasileirão
  • Goiás vs Santos | 4:15 p.m. vía PFC Internacional
  • Atlético Mineiro vs Vasco da Gama | 6:30 p.m. vía PFC Internacional

Primera División de Chile

  • Universidad Católica vs Universidad Chile | 12:00 p.m. por Bet365
  • Unión La Calera vs Audax Italiano | 2:30 p.m. por Bet365

Primera A de Colombia

  • Patriotas Boyacá vs Junior | 4:00 p.m. por RCN Nuestra Tele
  • América de Cali vs Rionegro Águilas | 6:05 p.m. por RCN Nuestra Tele
  • La Equidad vs Medellín | 8:10 p.m. por RCN Nuestra Tele

Primera División de Paraguay

  • Olimpia vs Guaireña | 4:30 p.m. vía Bet365
  • Guaraní vs Libertad | 6:45 p.m. vía Bet365

Liga Pro de Ecuador

  • Macará vs Delfin | 1:15 p.m. vía GolTV Play
  • Guayaquil City vs Técnico Universitario | 3:30 p.m. vía GolTV Play
  • Universidad Católica vs Emelec | 6:00 p.m. vía GolTV Latinoamérica
CLIC AQUÍ para conocer la tabla de posiciones de la Liga Pro de Ecuador

Primera División de Venezuela

  • Trujillanos vs Estudiantes Mérida | 3:00 p.m.
  • Academia Puerto Cabello vs Monagas | 3:00 p.m.
  • Zamora vs Atlético Venezuela | 3:00 p.m.
  • Deportivo Lara vs Yaracuyanos | 3:00 p.m.
  • Zulia vs Deportivo La Guaira | 3:00 p.m.
  • Caracas vs Portuguesa | 3:00 p.m.
  • Aragua vs Mineros de Guayana | 3:00 p.m.

Major League Soccer

  • Real Salt Lake vs Los Angeles FC | 8:30 p.m. por ESPN Play

Liga MX

  • Toluca vs Cruz Azul | 12:00 p.m. por TUDN
  • Juárez vs Pachuca | 5:00 p.m. por TUDN
  • Querétaro vs Monterrey | 7:00 p.m. por Fox Sports
  • Tijuana vs Guadalajara | 9:06 p.m. por Fox Sports

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...

NO DEJES DE VER

Champions League 2020-21: Lionel Messi y Crisitano Ronaldo se enfrentarán en la fase de grupos