Módulos Temas Día
Módulos Tomas de Canal

Más en Música

Estas son las 10 celebridades mundiales con más seguidores en Twitter

Katy Perry lidera la lista con 49,076,834 followers. Le sigue muy de cerca el cantante Justin Bieber

Estas son las 10 celebridades mundiales con más seguidores en Twitter

Estas son las 10 celebridades mundiales con más seguidores en Twitter

Katy Perry volvió a liderar la lista de los famosos con más seguidores en Twitter. La cantante se acerca a los 50 millones de seguidores, superando así a su colega Justin Bieber, que alcanza los 48,193,279 followers.

Muy cerca a los cantantes se encuentra la estadounidense Lady Gaga, con 41,039,682 y el presidente Barack Obama con 40,788,818.

Aquí la lista completa:

1. Katy Perry (katyperry, 49,076,834 followers)":https://twitter.com/katyperry2. "Justin Bieber":http://elcomercio.pe/tag/129805/justin-bieber "(justinbieber, 48,193,279)
3. Lady Gaga (ladygaga, 41,039,682)":https://twitter.com/ladygaga4. Barack Obama "(barackobama, 40,788,818)
5. Taylor Swift (taylorswift 13, 37,975,392)":https://twitter.com/taylorswift136. Britney Spears "(britneyspears, 35,007,882)
7. Rihanna (rihanna, 33,436,756)":https://twitter.com/rihanna8. Justin Timberlake "(jtimberlake, 29,590,387)
9. Jennifer Lopez (JLo, 26,115,215)":https://twitter.com/JLo10. Ellen Degeneres "(TheEllenShow, 24,279,956)

Leer comentarios ()

SubirIr aúltimas noticiasIr a Somos
Ir a portada