Fase de grupos

jueves 14 de junio

Grupo A
10:00 AM
Stadion Luzhniki
Rusia
5vs.0
Arabia Saudí

viernes 15 de junio

Grupo A
7:00 AM
Ekaterimburgo Arena
Egipto
0vs.1
Uruguay
Grupo B
10:00 AM
Estadio Krestovski
Marruecos
0vs.1
RI de Irán
Grupo B
1:00 PM
Estadio Olímpico Fisht
Portugal
3vs.3
España

sábado 16 de junio

Grupo C
5:00 AM
Kazán Arena
Francia
2vs.1
Australia
Grupo C
11:00 AM
Mordovia Arena
Perú
0vs.1
Dinamarca
Grupo D
8:00 AM
Otkrytie Arena
Argentina
1vs.1
Islandia
Grupo D
2:00 PM
Estadio de Kaliningrado
Croacia
2vs.0
Nigeria

domingo 17 de junio

Grupo E
7:00 AM
Samara Arena
Costa Rica
0vs.1
Serbia
Grupo E
1:00 PM
Rostov Arena
Brasil
1vs.1
Suiza
Grupo F
10:00 AM
Stadion Luzhniki
Alemania
0vs.1
México

lunes 18 de junio

Grupo F
7:00 AM
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Suecia
1vs.0
República de Corea
Grupo G
10:00 AM
Estadio Olímpico Fisht
Bélgica
3vs.0
Panamá
Grupo G
1:00 PM
Volgogrado Arena
Túnez
1vs.2
Inglaterra

martes 19 de junio

Grupo A
1:00 PM
Estadio Krestovski
Rusia
3vs.1
Egipto
Grupo H
7:00 AM
Mordovia Arena
Colombia
1vs.2
Japón
Grupo H
10:00 AM
Otkrytie Arena
Polonia
1vs.2
Senegal

miércoles 20 de junio

Grupo A
10:00 AM
Rostov Arena
Uruguay
1vs.0
Arabia Saudí
Grupo B
7:00 AM
Stadion Luzhniki
Portugal
1vs.0
Marruecos
Grupo B
1:00 PM
Kazán Arena
RI de Irán
0vs.1
España

jueves 21 de junio

Grupo C
7:00 AM
Samara Arena
Dinamarca
1vs.1
Australia
Grupo C
10:00 AM
Ekaterimburgo Arena
Francia
1vs.0
Perú
Grupo D
1:00 PM
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Argentina
0vs.3
Croacia

viernes 22 de junio

Grupo D
10:00 AM
Volgogrado Arena
Nigeria
2vs.0
Islandia
Grupo E
7:00 AM
Estadio Krestovski
Brasil
2vs.0
Costa Rica
Grupo E
1:00 PM
Estadio de Kaliningrado
Serbia
1vs.2
Suiza

sábado 23 de junio

Grupo F
10:00 AM
Rostov Arena
República de Corea
1vs.2
México
Grupo F
1:00 PM
Estadio Olímpico Fisht
Alemania
2vs.1
Suecia
Grupo G
7:00 AM
Otkrytie Arena
Bélgica
5vs.2
Túnez

domingo 24 de junio

Grupo G
7:00 AM
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Inglaterra
6vs.1
Panamá
Grupo H
10:00 AM
Ekaterimburgo Arena
Japón
2vs.2
Senegal
Grupo H
1:00 PM
Kazán Arena
Polonia
0vs.3
Colombia

lunes 25 de junio

Grupo A
9:00 AM
Volgogrado Arena
Arabia Saudí
2vs.1
Egipto
Grupo A
9:00 AM
Samara Arena
Uruguay
3vs.0
Rusia
Grupo B
1:00 PM
Estadio de Kaliningrado
España
2vs.2
Marruecos
Grupo B
1:00 PM
Mordovia Arena
RI de Irán
1vs.1
Portugal

martes 26 de junio

Grupo C
9:00 AM
Estadio Olímpico Fisht
Australia
0vs.2
Perú
Grupo C
9:00 AM
Stadion Luzhniki
Dinamarca
0vs.0
Francia
Grupo D
1:00 PM
Rostov Arena
Islandia
1vs.2
Croacia
Grupo D
1:00 PM
Estadio Krestovski
Nigeria
1vs.2
Argentina

miércoles 27 de junio

Grupo E
1:00 PM
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Suiza
2vs.2
Costa Rica
Grupo E
1:00 PM
Otkrytie Arena
Serbia
0vs.2
Brasil
Grupo F
9:00 AM
Ekaterimburgo Arena
México
0vs.3
Suecia
Grupo F
9:00 AM
Kazán Arena
República de Corea
2vs.0
Alemania

jueves 28 de junio

Grupo G
1:00 PM
Mordovia Arena
Panamá
1vs.2
Túnez
Grupo G
1:00 PM
Estadio de Kaliningrado
Inglaterra
0vs.1
Bélgica
Grupo H
9:00 AM
Samara Arena
Senegal
0vs.1
Colombia
Grupo H
9:00 AM
Volgogrado Arena
Japón
0vs.1
Polonia

Viernes 29 Junio

Jornada de descanso

Octavos de Final

sábado 30 de junio

Grupo 1
9:00 AM
Kazán Arena
Francia
4vs.3
Argentina
Grupo 1
1:00 PM
Estadio Olímpico Fisht
Uruguay
2vs.1
Portugal

domingo 1 de julio

Grupo 1
9:00 AM
Stadion Luzhniki
España
4vs.5
Rusia
Grupo 1
1:00 PM
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Croacia
4vs.3
Dinamarca

lunes 2 de julio

Grupo 1
9:00 AM
Samara Arena
Brasil
2vs.0
México
Grupo 1
1:00 PM
Rostov Arena
Bélgica
3vs.2
Japón

martes 3 de julio

Grupo 1
9:00 AM
Estadio Krestovski
Suecia
1vs.0
Suiza
Grupo 1
1:00 PM
Otkrytie Arena
Colombia
4vs.5
Inglaterra

Miércoles 4 y Jueves 5 de Julio

Jornadas de descanso

Cuartos de Final

viernes 6 de julio

Grupo 1
9:00 AM
Estadio de Nizhni Nóvgorod
Uruguay
0vs.2
Francia
Grupo 1
1:00 PM
Kazán Arena
Brasil
1vs.2
Bélgica

sábado 7 de julio

Grupo 1
9:00 AM
Samara Arena
Suecia
0vs.2
Inglaterra
Grupo 1
1:00 PM
Estadio Olímpico Fisht
Rusia
5vs.6
Croacia

Domingo 8 y Lunes 9 de Julio

Jornadas de descanso

Semifinal

martes 10 de julio

Grupo 1
1:00 PM
Estadio Krestovski
Francia
1vs.0
Bélgica

miércoles 11 de julio

Grupo 1
1:00 PM
Stadion Luzhniki
Croacia
2vs.1
Inglaterra

Jueves 12 y Viernes 13 de Julio

Jornadas de descanso

Tercer lugar

sábado 14 de julio

Grupo 1
9:00 AM
Estadio Krestovski
Bélgica
2vs.0
Inglaterra

Final

domingo 15 de julio

Grupo 1
10:00 AM
Stadion Luzhniki
Francia
4vs.2
Croacia