Módulos Tomas de Canal
elcomercio.pe

Panamericanos Lima 2019

[EN VIVO] Parapanamericanos Lima 2019 vía Movistar TV: sigue las actividades del tercer día de competencia

Los Juegos Parapanamericanos Lima 2019 continuaron este viernes en el Polideportivo Callao, horas antes de la inauguración

Parapanamericanos Lima 2019 EN VIVO ONLINE | Sigue el tercer día de competencia de los Parapanamericanos 2019. 10 disciplinas tendrán acción y se repartirán medallas en cuatro de ellas. 

La transmisión estará a cargo de Movistar TV y Plus TV. En caso no puedas observar algún evento, puedes seguirlo MINUTO A MINUTO por la web de El Comercio. 

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019) (Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

(Foto: Lima 2019)

► Inauguración de los Parapanamericanos 2019 EN VIVO vía Movistar: sigue la ceremonia de este viernes

ASÍ FUE LA SEGUNDA JORNADA

Este viernes, se disputó la segunda jornada del para tenis de mesa, el primer deporte en romper fuegos en estos Juegos Parapanamericanos Lima 2019. Pero hay uno más que se suma: Rugby en silla de ruedas.

Desde las 8:00 a.m. en el Polideportivo de Villa El Salvador en la rama mixta, se disputaron los primeros tres partidos de los rugby en los Parapanamericanos. Canadá, Argentina, Estados Unidos, Chile, Brasil y Colombia se encargaron de poner a vibrar a los asistentes al estadio.

Y el segundo día de los Juegos Parapanamericanos se cerrará con una ceremonia de gala, única y digna de disfrutar: la inauguración oficial del este gran evento que tendrá a Bareto como invitado estelar y un programa bastante emotivo. Todo en el Estadio Nacional.

Sigue el programa de este segundo día de los Juegos Parapanamericanos Lima 2019

Rugby en silla de ruedas
Lugar: Polideportivo de Villa El Salvador
Categoría: Mixto

Canada vs. Argentina
Hora: 8:00 a.m.

USA vs. Chile
Hora: 9:45 a.m.

Brazil vs. Colombia
Hora: 11:30 a.m.

Voleibol sentado
Lugar: Polideportivo del Callao
Rama: Masculino Ronda Preliminar

Costa Rica vs. Colombia
Hora: 8:00 a.m.

Peru vs. Brasil
Hora: 10:00 a.m.

Para tenis de mesa
Lugar: Polideportivo 3 de la Videna de San Luis

Individual Masculino Clase 1 Grupo A
(ARG) EBERHARDT Fernando vs. (CUB) CUENCA Henry
Hora: 9:00 a.m.

Individual Masculino Clase 1 Grupo A
(BRA) JUNIOR Aloisio vs. (USA) GODFREY Michael
Hora: 9:00 a.m.

Individual Masculino Clase 8 Grupo A
(ECU) VASQUEZ David vs. (DOM) GOMEZ Odalis
Hora: 9:00 a.m.

Individual Masculino Clase 8 Grupo B
(CAN) KENT Ian vs. (VEN) FASANARO Carlos
Hora: 9:00 a.m.

Individual Masculino Clase 1 Grupo B
(CUB) FERNÁNDEZ Yunier vs. (CHI) LEIVA Vicente
Hora: 9:00 a.m.

Individual Masculino Clase 1 Grupo B
(ARG) BUSTAMANTE Guillermo vs. (BRA) CONTESSI Conrado
Hora: 9:00 a.m.

Individual Masculino Clase 8 Grupo B
(ARG) (PER) EZ Alejandro vs. (USA) MAKKAR Marco
Hora: 9:00 a.m.

Individual Masculino Clase 8 Grupo C
(CRC) ROMAN Steven vs. (ESA) CORDOVA Javier
Hora: 9:00 a.m.

Individual Femenino Clase 2-3 Grupo A
(CUB) SILVA Yanelis vs. (USA) RANII Cynthia
Hora: 9:40 a.m.

Individual Femenino Clase 2-3 Grupo B
(BRA) SANTOS Marliane vs. (VEN) GARCIA Evelyn
Hora: 9:40 a.m.

Individual Masculino Clase 8 Grupo C
(ECU) POLO Paul vs. (CAN) CARON Curtis
Hora: 9:40 a.m.

Individual Masculino Clase 8 Grupo D
(COL) HENAO Diego vs. (ECU) SALAZAR Gabriel
Hora: 9:40 a.m.

Individual Femenino Clase 2-3 Grupo C
(ARG) GARRONE Maria vs. (VEN) CARRILLO Ana
Hora: 9:40 a.m.

Individual Femenino Clase 2-3 Grupo D
(BRA) AZEVEDO Carla vs. (ARG) BLANCO Verónica
Hora: 9:40 a.m.

Individual Masculino Clase 8 Grupo D
(BRA) MELO Francisco vs. (ARG) KROTSCH Pablo
Hora: 9:40 a.m.

Individual Masculino Clase 10 Grupo A
(USA) VASQUEZ Jerry vs. (ESA) MUÑOZ Melvin
Hora: 9:40 a.m.

Individual Femenino Clase 4 Grupo A
(USA) JOHNSON Jennifer vs. (VEN) FERNANDEZ Yoleidy
Hora: 10:20 a.m.

Individual Femenino Clase 4 Grupo B
(COL) (GUA) PI Manuela vs. (PER) AGUILAR Shirley
Hora: 10:20 a.m.

Individual Masculino Clase 10 Grupo B
(ARG) NEIRA Dario vs. (CHI) CASTRO Gustavo
Hora: 10:20 a.m.

Individual Masculino Clase 10 Grupo C
(BRA) MOREIRA Diego vs. (ESA) MORA Josue
Hora: 10:20 a.m.

Individual Masculino Clase 5 Grupo A
(USA) SARAND Ahad vs. (GUA) SALAZAR Gerber
Hora: 10:20 a.m.

Individual Masculino Clase 5 Grupo B
(ARG) DEPERGOLA Mauro vs. (TTO) LA ROSE Dennis
Hora: 10:20 a.m.

Individual Masculino Clase 10 Grupo C
(CUB) MANSO Erich vs. (USA) MEDCALF Randall
Hora: 10:20 a.m.

Individual Masculino Clase 10 Grupo D
(CHI) ECHAVEGUREN Manuel vs. (GUY) SARFARAZ Gibran
Hora: 10:20 a.m.

Individual Femenino Clase 2-3 Cuartos de final
Programado
Hora: 11:00 a.m.

Individual Femenino Clase 4 Grupo B
(MEX) VERDIN Martha vs. (USA) TERRANOVA Terese
Hora: 11:00 a.m.

Individual Masculino Clase 10 Grupo D
(COL) PUERTO Alvaro vs. (PUR) RIVERA Kevin
Hora: 11:00 a.m.

Individual Masculino Clase 9 Grupo A
(USA) LEIBOVITZ Tahl vs. (PUR) RIVERA Shaquille
Hora: 11:00 a.m.

Individual Femenino Clase 5 Grupo A
(ARG) KUELL Nayla vs. (BRA) DA SILVA Raiza
Hora: 11:00 a.m.

Individual Femenino Clase 5 Grupo A
(CHI) LEONELLI Tamara vs. (COL) SANCHEZ Nelly
Hora: 11:00 a.m.

Individual Masculino Clase 9 Grupo A
(COL) JIMENEZ Diego vs. (BRA) COLOMBO Ramon
Hora: 11:00 a.m.

Individual Masculino Clase 9 Grupo B
(BRA) IFANGER Guilherme vs. (COL) CHINCHILLA Julian
Hora: 11:00 a.m.

Individual Femenino Clase 2-3 Cuartos de final
Programado
Hora: 11:40 a.m.

Individual Masculino Clase 2 Grupo A
(CAN) ISHERWOOD Peter vs. (CRC) NUÑEZ Erick
Hora: 11:40 a.m.

Individual Masculino Clase 9 Grupo B
(MEX) VAZQUEZ Miguel vs. (BRA) CARVALHO Lucas
Hora: 11:40 a.m.

Individual Masculino Clase 6 Grupo A
(CHI) TORRES Ignacio vs. (CRC) ARGUELLO Domingo
Hora: 11:40 a.m.

Individual Masculino Clase 2 Grupo B
(USA) SEGREST James vs. (VEN) MORENO Gregory
Hora: 11:40 a.m.

Individual Masculino Clase 2 Grupo C
(BRA) ESPINDOLA Iranildo vs. (VEN) ROJAS Luis
Hora: 11:40 a.m.

Individual Masculino Clase 6 Grupo B
(CHI) PINO Matías vs. (PER) YAÑEZ Guillermo
Hora: 11:40 a.m.

Individual Masculino Clase 6 Grupo B
(USA) SEIDENFELD Ian vs. (BRA) RODRIGUES Goutier
Hora: 11:40 a.m.

Ceremonia de Inauguración de los Juegos Parapanamericanos Lima 2019
Lugar: Estadio Nacional de Lima
Hora: 6:30 p.m.

Mira también

Tags Relacionados:

Lima 2019

Panamericanos 2019

Leer comentarios ()

Subir