Redacción EC
09:15 |

Resultados 32avos de final | Rama femenina

Kontaveit A. 0-2 Tauson C.
Konjuh A. 0-2 Collins D. R.
Mertens E. 2-0 Begu I.
Zhang S. avanzó por el retiro de Rybakina E.
Halep S. 2-0 Haddad Maia B.
Kovinic D. 2-1 Raducanu E.
Zidansek T. 2-0 Watson H.
Cornet A. 2-0 Muguruza G.
Swiatek I. 2-0 Peterson R.
Linette M. 0-2 Kasatkina D.
Cirstea S. 2-0 Kucova K.
Stosur S. 2-0 Pavlyuchenkova A.
Kanepi K. 2-0 Bouzkova M.
Baptiste H. 1-2 Inglis M.
Vondrousova M. 2-0 Samsonova L.
Wang Xin. 1-2 Sabalenka A.

Resultados 32avos de final | Rama masculina

Molcan A. 1-3 Andújar P.
Majchrzak K. 0-3 De Miñaur A.
Murray A. 0-3 Daniel T.
Johnson S. 0-3 Sinner J.
Bautista R. 3-0 Kohlschreiber P.
Tiafoe F. 0-3 Fritz T
Dimitrov. G. 1-3 Paire B.
Baez S. 1-3 Tsitsipas S.
Rublev A. 3-0 Berankis R.
Gombos N. 1-3 Cilic M.
Evans D. venció a Rinderknech por WO
Davidovich A. 1-3 Auger-Aliassime F.
Schwartzman D. 0-3 O’Connell C.
Machac T. 1-3 Cressy M.
Van De Zandschulp B. avanzó por el retiro de Gasquet R.
Kyrgios N. 1-3 Medvedev D.

22:33 |

Christopher O’Connell superó a Schwartzman y jugará la tercera ronda.

21:08 |

Andrey Rublev no perdió el tiempo en segunda ronda y venció a Ricardas Berankis por 6-4, 6-2, 6-0.

20:55 |

Alize Cornet venció a Garbine Muguruza en dos sets corridos.

20:43 |

Diego Schwartzman perdió el primer set de su enfrentamiento ante Christopher O’Connell (6-7), que se impuso 8-6 en un reñido tie break.

20:03 |

Programación de los duelos del cuarto día de competencia en Melbourne.

19:57 |

Arthur Rinderknech le dijo adiós al Australian Open por una lesión en la muñeca.

09:34 |

Resultados 32avos de final | Rama femenina
Barty A. 2-0 Bronzetti L.
Martincova T. 0-2 Giorgi C.
Bencic B. 0-2 Anisimova A.
Brengle M. 0-2 Osaka N.
Párrizas N. venció a Zanevska M. vía WO.
Pera B. 0-2 Pegula J.
Kudermetova V. 2-0 Ruse G.
Zheng Q. 0-2 Sakkari M.
Krejcikova 2-0 Wang Xiy.
Riske A. 1-2 Ostapenko J.
Azarenka V. 2-0 Teichamnn J.B.
Tan H. 1-1 Svitolina E. | Tan H abandonó.
Keys M. 2-0 Cristian J.A.
Van Uytvanck A. 1-2 Wang Q.
Sorribes S. 0-2 Kostyuk M
Trevisan M 0-2 Badosa P

09:17 |

Resultados 32avos de final | Rama masculina
Kecmanovic M. 3-0 Paul T.
Otte O. 1-3 Sonego L.
Monfils G. 3-0 Bublik A.
Martínez P. 2-3 Garín C.
Korda S. 3-2 Moutet C.
Griekspoor T. 2-3 Carreño P.
Alcaraz C. 3-0 Lajovic D.
Kozlov S. 1-3 Berretini M.
Zverev A. 3-0 Millman J.
Albot R. 3-0 Vukic A.
Opelka R. 3-0 Koepfer D.
Kwon S. 2-3 Shapovalov D.
Hurkacz H. 0-3 Mannarino A.
McDonalds M. 1-3 Karatsev A.
Khachanov K. 3-0 Bonzi B.
Hanfmann Y. 0-3 Nadal R.

22:47 |

¡Salió con todo Rafael Nadal! ¡Tremendo punto contra su rival!

22:46 |

Rafael Nadal ya entra a escena en el Australian Open 2022.

21:55 |

El italiano Lorenzo Sonego sigue en competencia en el Australian Open 2022.

21:54 |

Gran punto de Nick Kyrgios en su partido.

20:43 |

Rafael Nadal quedó listo para su partido de esta noche. ¿El español podrá seguir en carrera?

20:42 |

Zverev también tendrá acción en esta segunda ronda del Abierto de Australia.

20:38 |

El español Rafael Nadal jugará esta noche (posiblemente 9:45 p.m. – hora local), contra el alemán Yannick Hanfmann por la segunda ronda del Abierto de Australia.

20:33 |

¡Bienvenidos, amigos de El Comercio, a la transmisión online y en directo de los partidos de segunda ronda del Australian Open 2022 ! Aquí encontrarás todos los resultados en tiempo real.