Redacción EC

¿Dónde y cómo ver ? Este domingo 14 de agosto continúa la acción en el deporte rey y por ello en te mostramos los horarios y canales de transmisión de todos los . Además, puedes seguir en tiempo real los distintos resultados de la jornada futbolística.

MIRA - Agenda deportiva del fútbol mundial

Perú - Liga 1

11:00 | Alianza Atlético vs César Vallejovía GOLPERU

13:00 | Atlético Grau vs Deportivo Municipalvía GOLPERU

13:15 | Sport Boys vs Ciencianovía GOLPERU

15:30 | Sport Huancayo vs UTC Cajamarcavía GOLPERU

Inglaterra - Premier League

8:00 | Nottingham Forest vs West Ham United vía STAR Plus

10:30 | Chelsea vs Tottenham Hotspur vía STAR Plus

España - La Liga

10:30 | Cádiz vs Real Sociedadvía ESPN

12:30 | Valencia vs Gironavía DirecTV

15:00 | Almería vs Real Madridvía DirecTV

Italia - Serie A

11:30 | Fiorentina vs Cremonese vía Star+

11:30 | Lazio vs Bologna vía Star+

13:45 | Salernitana vs Roma vía Star+

13:45 | Spezia vs Empoli vía Star+

Alemania - Bundesliga

8:30 | Mainz 05 vs Union Berlin vía ESPN2

10:30 | Bayern München vs Wolfsburg vía Star+

Portugal - Primeira Liga

9:30 | Boavista vs Santa Claravía GOLTV

12:00 | Vizela vs Portovía GOLTV

14:30 | Vitória Guimarães vs Estorilvía GOLTV

Francia - Ligue 1

8:00 | Ajaccio vs Lens vía Bet365

8:00 | Auxerre vs Angers SCO vía Bet365

8:00 | Reims vs Clermont vía Bet365

8:00 | Troyes vs Toulouse vía Bet365

10:05 | Nice vs Strasbourg vía Star+

13:45 | Brest vs Olympique Marseille vía ESPN2

Argentina - Superliga Argentina

13:30 | Vélez Sarsfield vs Gimnasia La Plata vía TyC Sports

16:00 | Argentinos Juniors vs Unión Santa Fe vía TyC Sports

16:00 | Estudiantes vs Talleres Córdoba vía Star+

18:30 | Racing Club vs Boca Juniors vía ESPN Premium

Bolivia - Liga de Futbol

14:00 | Nacional Potosí vs Wilstermannvía Tigo Sports

16:15 | Club Universitario vs Universitario de Vintovía Tigo Sports

18:30 | Oriente Petrolero vs Real Tomayapovía Tigo Sports

Brasil - Brasileirão

9:00 | Coritiba vs Atlético Mineiro vía Star+

14:00 | Flamengo vs Athletico-PR vía Star+

14:00 | São Paulo vs RB Bragantino vía Star+

14:00 | Ceará vs Fortaleza vía Star+

16:00 | América Mineiro vs Santos vía Star+

17:00 | Internacional vs Fluminense vía Star+

Chile - Primera División

14:00 | La Serena vs Huachipatovía Estádio TNT Sports

16:30 | Colo-Colo vs Palestinovía Estádio TNT Sports

19:00 | Ñublense vs Unión Españolavía Estádio TNT Sports

Colombia - Primera A

16:00 | Jaguares de Córdoba vs Deportivo Pereira vía Win Sports

18:05 | Rionegro Águilas vs Millonarios vía Win Sports y RCN

Ecuador - Primera A

13:00 | Cumbayá vs Macará vía Star+

15:30 | Técnico Universitario vs Guayaquil City vía Star+

18:00 | LDU Quito vs Emelec vía Star+

Paraguay - Primera División

14:30 | Olimpia vs Cerro Porteñovía Tigo Sports

17:30 | Guaraní vs Nacional Asunciónvía Tigo Sports

Uruguay - Primera División

10:30 | Torque vs Defensor Sporting vía Star+

13:30 | Liverpool vs Nacional vía Star+

Venezuela - Primera División

16:00 | Hermanos Colmenárez vs UCV vía GOLTV Play

18:15 | Deportivo Táchira vs Carabobo vía GOLTV Play

EE. UU./Canadá - Major League Soccer

20:00 | Nashville SC vs Minnesota United vía Star+

21:00 | Seattle Sounders FC vs Real Salt Lake vía Star+

México - Liga MX

17:00 | Cruz Azul vs Toluca vía TUDN

19:05 | Tigres UANL vs Santos Laguna vía TUDN

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más