Partidos de hoy, 13 de marzo: programación TV para ver fútbol en vivo (Foto: prensa SC)
Partidos de hoy, 13 de marzo: programación TV para ver fútbol en vivo (Foto: prensa SC)
Redacción EC

Este domingo 13 de marzo habrá mucho fútbol a nivel internacional y en repasamos la guía completa con los mejores. En la presente nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Asimismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

Liga 1

Sporting Cristal vs Academia Cantolao - 11:00 - GOLPERÚ

Atlético Grau vs César Vallejo - 13:00 - Sin transmisión

Sport Boys vs Deportivo Municipal - 13:15 - GOLPERÚ

ADT vs Sport Huancayo - 15:30 - Sin transmisión

Ayacucho vs Binacional - 15:30 - GOLPERÚ

Premier League

Southampton vs Watford - 9:00 - Star+

Chelsea vs Newcastle United - 9:00 - Star+

Leeds United vs Norwich City - 9:00 - Star+

West Ham United vs Aston Villa - 9:00 - Star+

Everton vs Wolverhampton Wanderers - 9:00 - Star+

Arsenal vs Leicester City - 11:30 - Star+

LaLiga Santander

Rayo Vallecano vs Sevilla - 8:00 - ESPN y Star+

Real Betis vs Athletic Club - 10:15 - ESPN y Star+

Real Sociedad vs Deportivo Alavés - 12:30 - DIRECTV

Barcelona vs Osasuna - 15:00 - DIRECTV

Serie A

Fiorentina vs Bologna - 6:30 - Star+

Hellas Verona vs Napoli - 9:00 - Star+

Udinese vs Roma - 12:00 - Star+

Atalanta vs Genoa - 12:00 - Star+

Torino vs Internazionale - 12:00 - Star+

Bundesliga

Bayer Leverkusen vs Köl - 9:30 - Star+

Eintracht Frankfurt vs Bochum - 11:30 - Star+

Borussia Dortmund vs Arminia Bielefeld - 11:30 - Star+

Greuther Fürth vs RB Leipzig - 13:30 - Star+

Primeira Liga

Marítimo vs Vitória Guimarães - 10:30 - Sport TV1

Porto vs Tondela - 13:00 - GOLTV

Sporting Braga vs Gil Vicente - 15:30 - GOLTV

Ligue 1

PSG vs Bordeaux - 7:00 - Star+

Metz vs Lens - 9:00 - DAZN

Angers SCO vs Reims - 9:00 - DAZN

Clermont vs Lorient - 9:00 - DAZN

Strasbourg vs Mónaco - 9:00 - DAZN

Olympique Lyonnais vs Rennes - 7:00 - Star+

Brest vs Olympique Marseille - 7:00 - Star+

Liga Profesional Argentina

Lanús vs Colón - 15:00 - Star+

Unión Santa Fe vs Banfield - 15:00 - TNT Sports

River Plate vs Gimnasia La Plata - 17:15 - Star+

Estudiantes vs Boca Juniors - 19:30 - ESPN

Liga de Bolivia

Aurora vs Wilstermann - 14:00 - Tigo Sports

Nacional Potosí vs Real Tomayapo - 14:00 - Tigo Sports

Club Universitario vs Independiente Petrolero - 16:30 - Tigo Sports

Campeonato Nacional de Chile

Curicó Unido vs O’Higgins - 16:00 - Estadio TNT Sports

Universidad Chile vs Unión Española - 16:00 - Estadio TNT Sports

Audax Italiano vs Palestino - 18:30 - Estadio TNT Sports

Primera División de Paraguay

Cerro Porteño vs Olimpia - 16:00 - Tigo Sports

Primera División de Uruguay

Albion vs Wanderers - 14:30 - GOLTV

Cerro Largo vs Cerrito - 15:00 - GOLTV

Nacional vs Torque - 17:30 - GOLTV

Liga MX

Toluca vs Pachuca - 13:00 - DIRECTV

Atlético San Luis vs Puebla - 18:00 - Star+

Santos Laguna vs Tijuana - 20:00 - Fox Sports 2

MÁS EN DT

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más