Monarcas Morelia se enfrentará a Cimarrones de Sonora por la Copa MX. Conoce los horarios y canales de todos los partidos de hoy, lunes 2 de septiembre. (Twitter: @FuerzaMonarca)
Monarcas Morelia se enfrentará a Cimarrones de Sonora por la Copa MX. Conoce los horarios y canales de todos los partidos de hoy, lunes 2 de septiembre. (Twitter: @FuerzaMonarca)
Redacción EC

Este martes 3 de septiembre del 2019 pueden seguir los partidos de hoy, como la , , , , , , , , , entre otras ligas en el mundo por diferentes medios de televisión que te presentaremos a continuación. Además, te brindamos los horarios y canales para de manera segura y legal.

seguirá el minuto a minuto de algunos partidos que aparecen en la programación de los , martes 3 de septiembre, desde su página web. Sin embargo, otros encuentros también se podrán observar vía y diferentes páginas de Internet.

Horarios y canales de todos los partidos de hoy

México - Copa MX

7:00 pm | Morelia vs. Cimarrones de Sonora | ESPN
9:00 pm | Atlas vs. Atlético Zacatepec
9:00 pm | Cafetaleros de Tapachula vs. Universidad Guadalajara
9:00 pm | Potros UAEM vs. Atlético San Luis | ESPN

Inglaterra - FA Cup

1:30 pm | Exmouth vs. Yate Town
1:45 pm | AFC Croydon Athletic vs. Herne Bay
1:45 pm | AFC Stoneham vs. Winchester City
1:45 pm | Brentwood Town vs. Harlow Town
1:45 pm | Burnham vs. Slimbridge
1:45 pm | Ely City vs. Wisbech Town
1:45 pm | Glossop North End vs. Eccleshill United
1:45 pm | Goole vs. Dunston UTS
1:45 pm | Hassocks vs. Chipstead
1:45 pm | Hayes & Yeading United vs. AFC Dunstable
1:45 pm | Hebburn Town vs. Pontefract Collieries
1:45 pm | Leighton Town vs. Thame United
1:45 pm | Marine vs. Padiham
1:45 pm | Morpeth Town vs. Brighouse Town
1:45 pm | Mossley vs. Widnes
1:45 pm | Newcastle Town vs. Kidsgrove Athletic
1:45 pm | Sherwood Colliery vs. Loughborough Dynamo
1:45 pm | South Normanton Athletic vs. Long Eaton United
1:45 pm | Sporting Khalsa vs. Belper Town
1:45 pm | St Neots Town vs. Godmanchester Rovers
1:45 pm | Uckfield Town vs. VCD Athletic
1:45 pm | West Didsbury & Chorlton vs. Stalybridge Celtic
1:45 pm | Witham Town vs. Clacton