Conoce los horarios y canales de transmisión de todos los partidos de hoy, domingo 3 de julio del 2022. (Foto: GEC)
Conoce los horarios y canales de transmisión de todos los partidos de hoy, domingo 3 de julio del 2022. (Foto: GEC)
Redacción EC

La actividad en el deporte rey no se detiene y por ello en te mostramos la programación completa de horarios y canales para que no te pierdas ningún , domingo 3 de julio del 2022. Además, puedes seguir y ver en tiempo real.

MIRA: Agenda deportiva del fútbol mundial

Perú - Liga 1

  • 12:00 | Carlos Manucci vs Sporting Cristal vía Gol Perú
  • 15:00 | ADT vs Alianza Lima vía Gol Perú
  • 15:00 | Sport Boys vs Sport Huancayo vía Gol Perú
  • 15:00 | Alianza Atlético vs Melgar vía Gol Perú
  • 20:00 | Universitario vs UTC Cajamarca vía Gol Perú

Argentina - Superliga

  • 11:00 | Unión Santa Fe vs Lanús vía Star+
  • 13:00 | Barracas Central vs San Lorenzo vía TyC Sports
  • 16:00 | Sarmiento vs Racing Club vía Star+
  • 19:00 | Huracán vs River Plate vía Star+ y ESPN

Bolivia - Liga de Futbol

  • 14:00 | Nacional Potosí vs Auroravía Tigo Sports
  • 16:15 | Guabirá vs Always Ready vía Tigo Sports
  • 18:30 | Blooming vs Bolívar vía Tigo Sports

Brasil - Brasileirão

  • 09:30 | Avaí vs Cuiabá vía Star+
  • 14:00 | Atlético Goianiense vs São Paulo vía Star+
  • 16:00 | América Mineiro vs Goiás vía Star+
  • 16:00 | Coritiba vs Fortaleza vía Star+

Chile - Primera División

  • 14:00 | La Serena vs O’Higginsvía TNT Sports
  • 16:30 | Universidad Católica vs Coquimbo Unidovía TNT Sports
  • 19:00 | Cobresal vs Antofagastavía TNT Sports

Paraguay - Primera División

  • 15:00 | 12 de Octubre vs General Caballero JLM vía Tigo Sports Paraguay
  • 18:15 | Guaraní vs Olimpia vía Tigo Sports Paraguay

Uruguay - Primera División

  • 10:00 | Danubio vs River Plate vía Star+
  • 14:00 | Boston River vs Defensor Sporting vía Star+
  • 17:00 | Peñarol vs Fénix vía Star+

Venezuela - Primera División

  • 16:00 | Deportivo La Guaira vs Carabobo de Guayana vía GolTV
  • 18:15 | Academia Puerto Cabello vs Zamora vía GolTV

México - Liga MX

  • 12:00 | Pumas UNAM vs Tijuana vía TUDN
  • 17:00 | Atlético San Luis vs León vía TUDN
  • 19:05 | Santos Laguna vs Monterrey vía TUDN

EE. UU./Canadá - Major League Soccer

  • 16:00 | New York City vs Atlanta United vía Star+
  • 18:30 | Columbus Crew vs Philadelphia Union vía Star+
  • 18:30 | New England vs Cincinnati vía Star+
  • 19:00 | Minnesota United vs Real Salt Lake vía Star+
  • 19:00 | Sporting KC vs New York RB vía Star+
  • 19:30 | Houston Dynamo vs Charlotte vía Star+
  • 19:30 | Nashville SC vs Portland Timbers vía Star+
  • 20:00 | SJ Earthquakes vs Chicago Fire vía Star+

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más