Revisa el corte de luz programado para la primera semana de mayo. (Foto: Enel)
Revisa el corte de luz programado para la primera semana de mayo. (Foto: Enel)
Redacción EC

A fin de realizar trabajos de mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico, la empresa informó que, desde el lunes 2 hasta el sábado 7 de mayo, se programaron cortes de energía eléctrica en algunas zonas de y .

Se informó que la obedece a obras de verificación, mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico en zonas específicas (calles, avenidas y/o manzanas), a fin de conservar en óptimo estado la red eléctrica.

MÁS INFORMACIÓN | Vacuna contra la influenza: dosis se aplicarán en vacunatorios y adultos mayores serán inoculados en sus casas

JUEVES 5

Lima Cercado (01:00 a 02:00)

R. OCOÑA CDRAS 2, 6, 7, JR. CAILLOMA CDRAS. 3, 5, 6, JR. MOQUEGUA CDRA. 2, JR. CAMANÁ CDRAS. 7, 8

Lima Cercado (02:30 a 03:30)

AV. EMANCIPACIÓN CDRAS. 3, 4, AV. EMANCIPACIÓN C/ AV. TORRICO SAN MARCELO, JR. CAILLOMA CDRA. 5, JR. MOQUEGUA CDRA. 9, JR. JOSÉ RUFINO TORRICO DE M. CDRA. 5

Lima Cercado (04:00 a 05:00)

JR. CONDE DE SUPERUNDA CDRAS. 1, 2, 3, 4, JR. JOSÉ RUFINO TORRICO DE M. CDRAS. 1, 2, 3, AV. TACNA CDRA. 1, MALECÓN RÍMAC CDRA. 4, JR. CALLAO CDRA. 3, CALLE RINCONADA STO DOMINGO CDRAS. 1, 2, AV. BERROCAL CALLE S/N

Comas (08:30 a 17:30)

JR. DANIEL ALCIDES CARRIÓN CDRA. 1, JR. MICAELA BASTIDAS CDRAS. 1, 67, JR. MIGUEL IGLESIAS CDRA. 1, JR. JOSÉ ANTONIO DE SUCRE CDRAS. 1, PASAJE SUCRE CDRAS. S/N, 1, 2, 4, JR. HUASCARÁN CDRA. 4, JR. LOS CLAVELES CDRAS. 1, 2, JR. INDEPENDENCIA CDRAS. 1, 2, CALLE CAHUIDE CDRA. 1, PSJE. CAHUIDE CDRA. 67, AV. ALFONSO UGARTE CDRA. 1, JR. MANUEL GONZÁLEZ PRADA CDRAS. 1, 2, 3, 4, JR. M. RICARDO PALMA SORIANO CDRAS. 1, 2, AV. REVOLUCIÓN CDRAS. 1, 2, 3, 8, 9, 10, JR. MARÍA PARADO DE BELLIDO CDRA. 1, PSJE. NICOLÁS DE PIÉROLA CDRAS. 0, 1, CALLE JORGUE CHÁVEZ CDRA. 1, AV. TÚPAC AMARU II CDRAS. 1, 3, CALLE MIGUEL GRAU CDRAS. 1, 2, CALLE MARIANO MELGAR CDRAS. 1, 67, CALLE 28 DE JULIO CDRA. 67, CALLE VIZCARDO Y GUZMÁN CDRAS. 1, 10, A.H. 13 DE ENERO MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, A.H. SAN MARTIN DE PORRAS MZS. A, B, C, D, E, F, G, J, K, L, M, A.H. SANTÍSIMA CRUZ DE MAYO MZS. B, C, D, F, G, I, A.H. AMISTAD UNIDA MZS. C, D, E, A.H. CAMINO DE JESÚS MZS. A, B, C, D, H, P.J. COLLIQUE MZS. A, B2, D, F, G, G1, H, I, J, J1, K, L, M, N, P, Q, R, R4, S, T, U, V, W, X, Z, A.H. VILLA DE JESÚS MZ. J, A.H. MANUEL GONZALES PRADA MZS. A, B, C, A.H. SR. CAUTIVO DE AYABACA MZS. E, F, CALLE TUPAC AMARU CDRA. 1 C/ CALLE MARIA P BELLIDO, A.H. SAGRADA FAMILIA MZ. A.

Callao (09:00 a 10:30)

AV. BOCANEGRA CDRAS. S/N, 3, 4, 15 (URB. INDUSTRIAL BOCANEGRA), A.H. STA. ROSA MZ. K, A.H. SARITA COLONIA

Puente Piedra (09:30 a 17:30)

AV. MARCOS ESPINOZA MZS. A, E, E2, F, F2, G, G2, H, H2, I, I2, L, L2, M, M2, N, N2, Ñ, Ñ2, R, S, U, V, X, Y, C.P. 6 DE ABRIL MZS. A, B, C, D, F, G, H, I, ASOC. 8 DE DICIEMBRE MZS. A, I, A.H. ELISEO TEOBALDO COLLAZOS VERDE MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, A.H. 5 DE OCTUBRE MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, J, A.H. 2 DE MARZO MZ. E, A.H. LOS GIRASOLES PUENTE PIEDRA MZS. D, E, C.P. 23 DE SETIEMBRE MZ. J, A.H. NUEVO PROGRESO MZ. A

Callao (09:30 a 17:00)

A.H. SARITA COLONIA MZS. D3, K, L, M, N, O, P, Q, Q1, R, S, T, U, A.H. STA. ROSA DE LIMA CERRO LA REGLA MZ. D

San Martín de Porres (12:00 a 13:30)

JR. HIPÓLITO UNANUE CDRA. 1, AV. ANGÉLICA GAMARRA DE LEÓN VELARDE CDRAS. 1, 21, 22, AV. RICARDO LEÓN VELARDE CDRAS. 1, 2, 3, 22, 27, 28, CALLE ANTONIO ULLOA CDRA. 21, CALLE MAX FORZONI ACCOLTI CDRAS. 20, 21, CALLE AUGUSTO SALAZAR BONDY CDRAS. 1, 20, URB. LOS LIBERTADORES MZS. A, B, M, Z, URB. EL PACÍFICO MZS. A, B, C, D, P

Callao (15:00 a 16:30)

CALLE S/N CDRAS. 37, 38, AV. ELMER FAUCETT CDRA. 38

San Miguel de Acos (10:00 a 17:00)

COMUNIDAD CAMPESIA DE LA FLORIDA; COMUNIDAD DE PALLAC; COMUNIDAD DE HUAYOPAMPA UBICADOS EN EL DISTRITO DE ATAVILLOS BAJOS Y COMUNIDAD DE PISCOCOTO, COMUNIDAD DE LA PERLA ALTA Y PERLA BAJA UBICADOS EN EL DISTRITO DE SUMBILCA.

VIERNES 6

Lima Cercado (01:00 a 02:00)

JR. CAILLOMA CDRAS. 1, 2, 6, JR. CALLAO CDRAS. 2, 3, JR. CONDE DE SUPERUNDA CDRAS. 1, 2

Lima Cercado (02:30 a 03:30)

JR. ICA CDRA. 1, 2, 3, 4, JR. CAMANÁ CDRAS. 1, 2, 3, PSJE. PRIVADO CDRA. 3, JR. CALLAO CDRA. 2

Lima Cercado (04:00 a 05:00)

AV. EMANCIPACIÓN CDRAS. 1, 2, 6, JR. CAMANÁ CDRAS. 2, 5, 6, AV. EMANCIPACIÓN CDRA. 1 C/ AV. CAMANÁ, JR. CAILLOMA CDRA. 5, JR. DE LA UNIÓN CDRA. 7, JR. MOQUEGUA CDRA. 1

San Martín de Porres (08:00 a 17:00)

URB. KAMA MZS. A, C, D, E, F, H, I, J, K, L, ASOC. FLORIDA MZ. B, URB. CALIFORNIA MZS. N, O, URB. DOMINICOS DE STA ROSA MZS. F, H, M, URB. EL UNIVERSO MZS. B, C, D, E, F, G, H, Z, JR. SAN MARTÍN DE PORRES CDRA. 4, ASOC LOS CHASQUIS MZ. Q

Ventanilla (08:30 a 17:30)

A.H. ANGAMOS MZS. A, I4, M1, N, N1, N2, N3, N4, N5, N11, O5, P, P7, P8, P9, P13, P14, P15, Q, Q10, Q11, R, R4, R5, R6, R12, R13, R14, R15, T, T4, T5, T6, T7, V, V1, Z, A.H. LOS HIJOS DE GRAU MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, N, O, P, P1, Q, R15, U, V, X, Y, Z, Z1, URB. LOS CEDROS MZS. A, A1, B, B1, C, C1, D, D1, E, E1, A.H. VILLA HERMOSA MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, A.H. LAS BRISAS DE VENTANILLA MZS. A, B, C, A.H. ALEXANDER KOURI MZS. A, B, C, D, E, F, G, I, Z, A.H. ALFONSO UGARTE MZS. E, Q

Magdalena del Mar (09:00 a 16:00)

JR. ROQUE SÁENZ PEÑA CDRA. 1, 5 (INMOBILIARIA CRUZ DEL SUR S.A.), 38, AV. BRASIL CDRAS. 5, 38, 39, AV. ANTONIO JOSÉ DE SUCRE CDRAS. 4, 5, 7, JR. BOLOGNESI CDRAS. 1, 2, 36, 37, JR. LIBERTAD CDRAS. 1, 2, 4, 5, 6, 7, 39, JR. GÁLVEZ CDRAS. 2, 8, JR. ALFONSO UGARTE CDRA. 1, JR. MIGUEL GRAU CDRAS. 2, 3, JR. SALAVERRY CDRA. 1, JR. MOORE CDRA. 2, CALLE BALTAZAR GAVILAN CDRA. 5

Ancón (09:30 a 17:30)

AVENIDA JOSÉ CARLOS MARIÁTEGUI MZ F, G, I, AVENIDA JULIO CÉSAR TELLO MZ K, CALLE 10 MZ K, CALLE 11 MZ A, G, J, K, Z, CALLE 12 MZ G, H, CALLE 14 MZ H, I, CALLE 5 MZ F, J, CALLE 9 MZ J, K.

San Martín de Porres (12:00 a 13:30)

AV. ZARUMILLA CDRAS. 3, 4, 5, 6, CALLE ARENILLAS CDRA. 1, JR. MÁRTIR JOSÉ OLAYA CDRAS. 3, 4, 5, 6, 10, JR. PORVENIR CDRA. 1, PSJE. PRIVADO CDRA. 6, JR. POCITOS CDRAS. 1, 2, 4, 5, CALLE ARTURO CASTILLO CDRA. 2, CALLE AGUAS VERDES CDRA. 3, AV. 10 DE JUNIO CDRA. 10

SÁBADO 7

La Punta (08:30 a 17:30)

AV. CRNEL. BOLOGNESI S/N (MARINA DE GUERRA DEL PERÚ), AV. CRNEL. BOLOGNESI CDRAS. 3, 4, 5, JR. GARCÍA Y GARCÍA CDRAS. 0, 3, JR. TARAPACÁ CDRAS. S/N, 1, 2, 5, 6, PSJE. 2 DE MAYO CDRAS. 1, 2, MALECÓN JOSÉ PARDO CDRAS. S/N, 2, AV. ALMIRANTE MIGUEL GRAU CDRA. 2, JR. MEDINA CDRAS. 0, 1, 2, JR. ROQUE SÁENZ PEÑA CDRAS. 1, 2, PSJE. PRIVADO CDRAS. 2, 4, 5, JR. ARRIETA CDRAS. 1, 4, JR. JUAN MOORE CDRAS. 2, JR. AGUSTÍN TOVAR CDRAS. S/N, 1, 2, 3, 4, JR. FERRÉ CDRA. 2, CALLE S/N CDRA. 7, JR. LARCO CDRA. 1, JR. LARCO C/ JR. TOVAR (MONUMENTO POZUZO), JR. TOVAR C/. JR. MOORE (PARQUE DELFÍN)

Ventanilla (09:00 a 18:00)

A.H. VIRGEN DE LAS MERCEDES MZS. A, A21, A22, A27, A.H. LUIS FELIPE DE LAS CASAS MZS. H, H1, I, I1, J1, J2, K, K1, L, L1, M1, N, N1, Ñ, Ñ1, O, O1, P, Q1, R, R1, S1, T, T1, U, U1, V, V1, W, W1, X, X1, Y, Y1, Z, Z2, Z3

REVISA AQUÍ | Surco: Policía realizó disparos para intervenir a conductor fuera de control que invadió un parque y chocó contra dos árboles | VIDEO

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más