Mira la programación TV de los partidos de hoy, domingo 17 de octubre de 2021 | Foto: EFE.
Mira la programación TV de los partidos de hoy, domingo 17 de octubre de 2021 | Foto: EFE.
Redacción EC

¿Dónde y cómo ver online? Las diferentes ligas del mundo continúan en acción este domingo 17 de octubre, por lo que en te mostramos la programación de canales TV y horarios para que no te pierdas ningún . Además, podrás seguir los distintos en tiempo real.

Por ejemplo, FC Barcelona tendrá actividad en LaLiga contra el Valencia; Juventus chocará con AS Roma en la Serie A y Bayern Múnich tendrá una difícil prueba en la Bundesliga ante Bayer Leverkusen. Asimismo, Sporting Cristal enfrentará a Ayacucho FC por la Liga 1.

Liga 1 de Perú

Premier League de Inglaterra

  • 08:00 | Everton vs. West Ham vía ESPN 3 y Star+
  • 10:30 | Newcastle vs. Tottenham vía ESPN y Star+

Ligue 1 de Francia

  • 06:00 | Troyes vs. Nice
  • 08:00 | Bordeaux vs. Nantes
  • 08:00 | Brest vs. Reims
  • 08:00 | Metz vs. Rennes
  • 08:00 | Estrasburgo vs. Saint-Étienne
  • 10:00 | Montpellier vs. Lens vía ESPN 3 y Star+
  • 13:45 | Olympique Marsella vs. Lorient

Bundesliga de Alemania

Serie A de Italia

  • 05:30 | Cagliari vs. Sampdoria vía ESPN Play y Star+
  • 08:00 | Empoli vs. Atalanta vía ESPN 2 y Star+
  • 08:00 | Genoa vs. Sassuolo vía ESPN Play y Star+
  • 08:00 | Udinese vs. Bologna vía ESPN Play y Star+
  • 11:00 | Napoli vs. Torino vía ESPN Play y Star+

LaLiga de España

Liga Profesional de Argentina

Liga de fútbol de Bolivia

  • 16:15 | Aurora vs. Tomayapo vía Tigo Sports
  • 18:30 | Blooming vs. Santa Cruz vía Tigo Sports

Liga de fútbol de Brasil

  • 14:00 | Athletico Paranaense vs. Fluminense vía Star+
  • 14:00 | Palmeiras vs. Internacional vía Star+
  • 16:15 | Atlético GO vs. Atlético Mineiro
  • 16:15 | Ceará vs. Bragantino
  • 16:15 | Gremio vs. Juventude
  • 18:30 | Flamengo vs. Cuiabá
  • 18:30 | Sport Recife vs. Santos

Torneo Clausura de Colombia

  • 14:00 | Dep. Pasto vs. Quindio vía Win Sports+
  • 16:00 | Alianza Petrolera vs. Atl. Bucaramanga vía Win Sports+
  • 18:05 | Santa Fe vs. Millonarios vía RCN
  • 20:10 | Junior vs. Jaguares de Córdoba vía RCN

Liga Pro de Ecuador

  • 14:00 | Mushuc Runa vs. Técnico Universitario vía GolTV Play
  • 16:30 | Deportivo Cuenca vs. 9 de Octubre vía GolTV Play
  • 19:00 | Delfín vs. Barcelona SC vía GolTV

Liga MX de México

Torneo Clausura de Paraguay

  • 16:00 | Sol de América vs. Libertad vía Tigo Sports
  • 18:15 | Guairena FC vs. Olimpia vía Tigo Sports

Torneo Clausura de Uruguay

  • 08:15 | Villa Española vs. Wanderers vía GolTV Play
  • 10:30 | Cerro Largo vs. Progreso vía GolTV Play
  • 13:30 | Dep. Maldonado vs. Peñarol vía GolTV
  • 15:45 | Cerrito vs. Fénix vía GolTV Play

MLS de Estados Unidos

  • 12:00 | New York Red Bulls vs. New York City vía Star+
  • 21:00 | Vancouver Whitecaps vs. Sporting Kansas City vía Star+

Liga de fútbol de Venezuela

  • 17:15 | Puerto Cabello vs. Carabobo vía GolTV Play

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...