Napoli medirá fuerzas con Brescia por la Serie A. Conoce los horarios y canales de todos los partidos de hoy, domingo 29 de septiembre. (AFP)
Napoli medirá fuerzas con Brescia por la Serie A. Conoce los horarios y canales de todos los partidos de hoy, domingo 29 de septiembre. (AFP)
Redacción EC

Este domingo 29 de septiembre del 2019 pueden seguir los , como la , , , , , , , , , entre otras ligas en el mundo por diferentes medios de televisión que te presentaremos a continuación. Además, te damos a conocer los horarios y canales para ver fútbol en vivo de manera segura y legal.

seguirá el minuto a minuto de algunos partidos que aparecen en la programación de los , domingo 29 de septiembre, desde su página web. Sin embargo, otros encuentros también se podrán observar vía y diferentes páginas de Internet.

Horarios y canales de todos los partidos de hoy

Perú – Primera División

11:30 am | Deportivo Municipal vs. Academia Cantolao | Gol Perú

4:00 pm | Universitario vs. Alianza Lima | Gol Perú

Inglaterra – Premier League

10:30 am | Leicester City vs. Newcastle United | ESPN Play y LCFC Radio

España – LaLiga Santander

5:00 am | Espanyol vs. Real Valladolid | DIRECTV Sports

7:00 am | Eibar vs. Celta de Vigo | ESPN Play y Bet365

9:00 am | Deportivo Alavés vs. Mallorca | ESPN Play y Bet365

11:30 am | Levante vs. Osasuna | ESPN, ESPN Play y Bet365

2:00 pm | Sevilla vs. Real Sociedad | ESPN Play y Bet365

Italia – Serie A

5:30 am | Napoli vs. Brescia | ESPN 2 y ESPN Play

8:00 am | Lazio vs. Genoa | ESPN 3 y ESPN Play

8:00 am | Lecce vs. Roma | ESPN 2 y ESPN Play

8:00 am | Udinese vs. Bologna | ESPN Play y Serie A Pass

11:00 am | Cagliari vs. Hellas Verona | ESPN Play y Serie A Pass

1:45 pm | Milan vs. Fiorentina | ESPN, ESPN Play y Rai Italia América

Alemania – Bundesliga

8:30 am | Fortuna Dusseldorf vs. Freiburg | Bet365 y FOX Sports 1 Brasil

11:00 am | Koln vs. Hertha BSC | Bet365 y FOX Sports 2 Brasil

Francia – Ligue 1

8:00 am | Strasbourg vs. Montpellier | ESPN Play y Bet365

10:00 am | Nimes vs. Saint-Étienne | ESPN Play y Bet365

2:00 pm | Olympique Marseille vs. Rennes | Bet365, ESPN Play y DAZN Brasil

Portugal – Primeira Liga

10:00 am | Santa Clara vs. Gil Vicente | Bet365, Sport TV3 y Sport TV LIVE

10:00 am | Vitória Guimaraes vs. Pacos de Ferreira | Bet365, Sport TV1 y Sport TV LIVE

12:00 pm | Portimonense vs. Sporting Braga | Bet365, Sport TV4 y Sport TV LIVE

2:00 pm | Rio Ave vs. Porto | ESPN Play y Bet365

Portugal – Copa de Portugal

5:00 am | Condeixa vs. Lusitania

8:00 am | Uniao Santarém vs. Farense | Canal 11

9:00 am | Coimbroes vs. GD Prado

9:00 am | Coruchense vs. Olímpico do Montijo

9:00 am | AD Portomosense vs. Alverca

9:00 am | Sintra vs. Amarante

9:00 am | Amora vs. Sao Joao de Ver

9:00 am | Penedo Gordo vs. Fabril Barreiro

9:00 am | Atlético Arcos vs. Praiense

9:00 am | UD Oliveirense vs. Felgueiras 1932

9:00 am | Canelas 2010 vs. Anca

9:00 am | Benfica Castelo Branco vs. Olhanense

9:00 am | Coutada vs. Fátima

9:00 am | Gondomar vs. Valadares Gaia

9:00 am | AR Sao Martinho vs. Merelinense

9:00 am | Maria da Fonte vs. Pedras Salgadas

9:00 am | Pero Pinheiro vs. Vitória de Sernache

9:00 am | Moncarapachense vs. Sertanense

9:00 am | Anadia vs. Sintrense

9:00 am | Beira-Mar vs. Bustelo

9:00 am | Loures vs. Lusitano VRSA

9:00 am | Lagos vs. Pevidem

9:00 am | Eléctrico vs. Arouca

9:00 am | Lusitania FC Lourosa vs. Sporting Covilha

9:00 am | Aljustrelense vs. Casa Pia

9:00 am | Mirandela vs. Chaves

9:00 am | Vila Pouca vs. Mafra

9:00 am | Mortágua vs. Penafiel

9:00 am | Leca vs. UD Oliveirense

9:00 am | Caldas vs. Varzim

9:00 am | Lusitano FCV vs. Académica

9:00 am | Pinhalnovense vs. Estoril

9:00 am | Uniao de Leiria vs. Real

9:00 am | Ideal vs. Sanjoanense

9:00 am | Montalegre vs. Marinhense

9:00 am | Vizela vs. Fontinhas

9:00 am | Louletano vs. Ginásio Figueirense

9:00 am | Espinho vs. Nacional

9:00 am | Alcochetense vs. Leixoes

10:00 am | Águias do Moradal vs. Torreense

10:45 am | Vasco da Gama AC vs. Cova Piedade | Canal 11

1:45 pm | Águeda vs. Oriental Lisboa | Canal 11

Argentina – Superliga Argentina

9:00 am | Banfield vs. San Lorenzo | FOX Sports 2 y TyC Sports Internacional

11:15 am | Huracán vs. Atlético Tucumán | TyC Sports Internacional y Bet365

1:30 pm | Vélez Sarsfield vs. Defensa y Justicia | TyC Sports Internacional y Bet365

3:45 pm | Rosario Central vs. Racing Club | TyC Sports Internacional y Bet365

6:00 pm | Independiente vs. Talleres Córdoba | TyC Sports Internacional y Bet365

Bolivia – Liga de Fútbol

2:00 pm | Royal Pari vs. Real Potosí | Tigo Sports Bolivia

2:00 pm | The Strongest vs. Blooming | Tigo Sports Bolivia

4:15 pm | Aurora vs. San José | Tigo Sports Bolivia

6:30 pm | Oriente Petrolero vs. Bolívar | Tigo Sports Bolivia

Brasil – Brasileirao

9:00 am | Corinthians vs. Vasco da Gama | PFC Internacional y Premiere FC Brasil

2:00 pm | Internacional vs. Palmeiras | Globo, Premier FC Brasil y Esporte Interativo Plus

2:00 pm | Santos vs. CSA | Premiere FC Brasil

2:00 pm | Fluminense vs. Gremio | PFC Internacional y Premiere FC Brasil

5:00 pm | Atlético Mineiro vs. Ceará | PFC Internacional y Premiere FC Brasil

5:00 pm | Atlético Paranaense vs. Chapecoense | Premiere FC Brasil

Chile – Primera División

1:00 pm | Audax Italiano vs. Colo Colo | Bet365, CDF Premium y CDF HD

3:30 pm | Cobresal vs. Huachipato | Bet365, CDF Premium y CDF HD

6:00 pm | O’Higgins vs. Unión La Calera | Bet365, CDF Premium y CDF HD

Colombia – Primera A

3:15 pm | Unión Magdalena vs. Junior | RCN Nuestra Tele y Fanatiz Internacional

5:00 pm | La Equidad vs. América de Cali | RCN Nuestra Tele y Fanatiz Internacional

7:30 pm | Atlético Nacional vs. Deportes Tolima | RCN Nuestra Tele y Fanatiz Internacional

Ecuador – Primera A

12:00 pm | El Nacional vs. América de Quito | GolTV Latinoamérica y GOLTV Play

2:15 pm | Delfín vs. Técnico Universitario | GOLTV Play

4:30 pm | Emelec vs. Olmedo | GOLTV Play, GOLTV Ecuador y fuboTV

Paraguay – División Profesional

4:45 pm | Olimpia vs. General Díaz | Bet365 y Tigo Sports Paraguay

6:45 pm | Libertad vs. Sportivo San Lorenzo | Bet365 y Tigo Sports Paraguay

Uruguay – Primera División

1:00 pm | Liverpool vs. Peñarol | GOLTV Play y VTV Uruguay

Venezuela – Primera División

3:00 pm | Mineros de Guayana vs. Monagas | GOLTV Play

3:00 pm | Atlético Venezuela vs. Caracas

3:00 pm | Deportivo La Guaira vs. Deportivo Táchira | GOLTV Play

3:00 pm | Llaneros de Guanare vs. Zamora

3:00 pm | Deportivo Lara vs. Metropolitanos | GOLTV Play

Estados Unidos/Canadá – MLS

4:00 pm | Chicago Fire vs. Toronto FC | ESPN Play y Bet365

4:00 pm | Cincinnati vs. Orlando City SC | ESPN Play y Bet365

4:00 pm | Columbus Crew vs. Philadelphia Union | ESPN Play y Bet365

4:00 pm | Montreal Impact vs. Atlanta United | ESPN Play y Bet365

4:00 pm | New England vs. New York City | ESPN Play y Bet365

4:00 pm | New York RB vs. DC United | ESPN Play y Bet365

6:30 pm | Colorado Rapids vs. Dallas | ESPN Play y Bet365

6:30 pm | Sporting KC vs. Portland Timbers | ESPN Play y Bet365

6:30 pm | LA Galaxy vs. Vancouver Whitecaps | ESPN Play y Bet365

6:30 pm | Minnesota United vs. Los Angeles FC | ESPN Play y Bet365

6:30 pm | Real Salt Lake vs. Houston Dynamo | ESPN Play y Bet365

6:30 pm | SJ Earthquakes vs. Seattle Sounders FC

México – Liga MX

12:00 pm | Pumas UNAM vs. Santos Laguna | Bet365, TUDN y TUDN En Vivo

5:00 pm | Atlético San Luis vs. Tijuana | ESPN 2 Norte y ESPN Play Norte

7:00 pm | Veracruz vs. Toluca | Sky HD y Blue To Go Video Everywhere