Partidos de hoy, 27 de marzo: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: AFP)
Partidos de hoy, 27 de marzo: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo. (Foto: AFP)
Redacción EC

Este sábado 27 de marzo habrá mucho fútbol a nivel internacional y en El Comercio repasamos la guía completa con los mejores. En la presenta nota, mira horarios y canales para no perderte lo mejor del día. Así mismo, dando clic aquí, podrás ver los de las mejores ligas del mundo.

MIRA: Portugal vs. Serbia EN VIVO: con Cristiano Ronaldo, canales de TV y links para VER el partido por Eliminatorias Qatar 2022

¿Qué partidos de fútbol se juegan hoy?

Eliminatorias Qatar 2022

  • 9:00 | Rusia vs Eslovenia vía DIRECTV Sports
  • 9:00 | Montenegro vs Gibraltar vía Estádio TNT Sports
  • 12:00 | Noruega vs Turquía vía DIRECTV Sports
  • 12:00 | Croacia vs Chipre vía DIRECTV Sports
  • 12:00 | Bielorrusia vs Estonia vía Estádio TNT Sports
  • 12:00 | Países Bajos vs Letonia vía ESPN Play
  • 14:45 | Eslovaquia vs Malta vía DAZN
  • 14:45 | Serbia vs Portugal vía ESPN Play
  • 14:45 | República Checa vs Bélgica vía DIRECTV Sports
  • 14:45 | República de Irlanda vs Luxemburgo vía Estádio TNT Sports
  • 15:30 | St. Kitts and Nevis vs Nicaragua vía Paramount+
  • 15:30 | Islas Turcas y Caicos vs Nicaragua | No será televisado
  • 17:00 | Anguila vs República Dominicana vía Paramount+
  • 17:00 | Islas Vírgenes Británicas vs Guatemala vía Peacock
  • 18:00 | Bahamas vs St. Kitts and Nevis | No será televisado
  • 18:00 | U.S. Virgin Islands vs Antigua y Barbuda | No será televisado
  • 19:00 | Aruba vs Surinam vía Paramount+

Amistoso

  • 12:00 | Qatar vs Azerbaiyán vía DAZN
  • 12:00 | Bosnia-Herzegovina vs Costa Rica vía Teletica Canal 7
  • 15:00 | Gales vs México vía DIRECTV Sports

¿Cómo y dónde ver los partidos de fútbol de hoy?

Argentina - Superliga Argentina

  • 12:00 | Platense vs Colón vía AFA Play
  • 14:15 | Aldosivi vs Banfield vía AFA Play
  • 16:30 | Argentinos Juniors vs Arsenal vía AFA Play
  • 19:00 | Rosario Central vs Central Córdoba SdE vía ESPN2

Chile - Primera División

  • 9:00 | Curicó Unido vs Melipilla vía Estadio TNT Sports
  • 14:00 | Everton vs O’Higgins vía Estadio TNT Sports
  • 16:30 | Colo-Colo vs Unión La Calera vía Estadio TNT Sports
  • 19:00 | Unión Española vs Santiago Wanderers vía Estadio TNT Sports

Colombia - Primera A

  • 14:00 | Envigado vs Deportes Tolima vía Win Sports+
  • 16:00 | Once Caldas vs Boyacá Chicó vía Win Sports+
  • 18:05 | Junior vs Santa Fe vía RCN Nuestra Tele
  • 21:10 | Medellín vs Atlético Nacional vía RCN Nuestra Tele

Perú - Primera Division

  • 11:00 | Cienciano vs Alianza Atlético vía Gol Perú
  • 13:15 | Melgar vs Academia Cantolao vía Gol Perú
  • 18:00 | Carlos Manucci vs Universidad San Martín vía Gol Perú

Uruguay - Primera Division

  • 15:00 | Peñarol vs Fénix vía GOLTV Play
  • 15:00 | Wanderers vs Cerro vía VTV+
  • 15:00 | Rentistas vs Danubio vía GOLTV Play
  • 15:00 | River Plate vs Progreso vía VTV+
  • 15:00 | Torque vs Plaza Colonia vía GOLTV Play
  • 15:00 | Boston River vs Liverpool vía VTV+
  • 15:00 | Deportivo Maldonado vs Nacional vía GOLTV Play
  • 15:00 | Cerro Largo vs Defensor Sporting vía VTV+

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...