Partidos de hoy, 14 de febrero: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo
Partidos de hoy, 14 de febrero: programación TV para ver fútbol en vivo y en directo
Redacción EC

Hoy domingo 14 de febrero del 2021 habrá mucho fútbol a nivel internacional. Destacan los partidos de la, y . Conoce canales de TV, horarios en el mundo y toda la guía completa de los mejores partidos del día.

MIRA: Godoy Cruz le dedicó la victoria al fallecido ‘Morro’ García

Inglaterra - Premier League

  • 7:00 | Southampton vs Wolverhampton Wanderers vía ESPN
  • 9:00 | West Bromwich Albion vs Manchester United vía ESPN
  • 11:30 | Arsenal vs Leeds United vía ESPN
  • 14:00 | Everton vs Fulham vía ESPN Play Sur

España - La Liga

  • 8:00 | Getafe vs Real Sociedad vía DIRECTV Sports
  • 10:15 | Real Madrid vs Valencia vía DIRECTV Sports
  • 12:30 | Levante vs Osasuna vía ESPN Sur
  • 15:00 | Villarreal vs Real Betis vía ESPN Play Sur

Italia - Serie A

  • 6:30 | Roma vs Udinese vía ESPN
  • 9:00 | Cagliari vs Atalanta vía ESPN
  • 9:00 | Sampdoria vs Fiorentina vía ESPN
  • 12:00 | Crotone vs Sassuolo vía ESPN
  • 14:45 | Internazionale vs Lazio vía ESPN

Alemania - Bundesliga

  • 9:30 | Eintracht Frankfurt vs Köln vía OneFootball App
  • 12:00 | Wolfsburg vs Borussia M’gladbach vía Claro Sports
SIGUE AQUÍ: ▶VER GRATIS Real Madrid vs. Valencia EN VIVO: mira EN DIRECTO el duelo por LaLiga Santander

Portugal - Primeira Liga

  • 10:00 | Portimonense vs Gil Vicente vía Sport TV1
  • 12:30 | Santa Clara vs Sporting Braga vía GolTV Latinoamerica
  • 15:15 | Moreirense vs Benfica vía GolTV Latinoamerica

Argentina - Superliga Argentina

  • 15:10 | Defensa y Justicia vs Huracán vía AFA Play
  • 17:20 | Boca Juniors vs Gimnasia La Plata vía ESPN
  • 19:30 | Estudiantes vs River Plate vía ESPN Play

Brasil - Brasileirão

  • 14:00 | Flamengo vs Corinthians vía SPO Internacional
  • 14:00 | Vasco da Gama vs Internacional vía Fanatiz Brasileirão
  • 16:15 | Palmeiras vs Fortaleza vía Fanatiz Brasileirão
  • 16:15 | Athletico-PR vs Atlético Goianiense vía Fanatiz Brasileirão
  • 18:30 | Grêmio vs São Paulo vía SPO Internacional

Chile - Primera División

  • 8:30 | Everton vs Huachipato vía Estadio TNT Sports
  • 8:30 | Univ. Concepción vs Universidad Católica vía Estadio TNT Sports
  • 16:00 | O’Higgins vs Colo-Colo vía Estadio TNT Sports
  • 16:00 | La Serena vs Audax Italiano vía TNT Sports Go
  • 16:00 | Palestino vs Coquimbo Unido vía TNT Sports Go
  • 16:00 | Deportes Iquique vs Santiago Wanderers vía TNT Sports Go

Colombia - Primera A

  • 14:00 | Santa Fe vs Atlético Bucaramanga vía RCN Nuestra Tele
  • 18:05 | Medellín vs Jaguares de Córdoba vía Win Sports
  • 20:10 | Deportivo Pasto vs Deportes Tolima vía RCN Nuestra Tele

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más

MÁS EN DT...