Héctor Sandarti
2025-8-16
Héctor Sandarti, figura de Top Chef VIP 4: “La facilidad para hacer reír cambió por completo mi vida”
El conductor y humorista guatemalteco conversa con Saltar Intro acerca de su participación en la cuarta temporada del reality de cocina de Telemu...

2025-8-14
“Top Chef VIP 4″: de qué está enfermo Héctor Sandarti
Héctor Sandarti preocupa a los fans de Top Chef VIP 4 tras ausentarse por problemas de salud. El conductor guatemalteco revela el diagnóstico y c...

2025-8-8
“Es la hija que la vida me regaló”: quién es Juliana, la hijastra de Héctor Sandarti
En el reciente episodio de “Top Chef VIP 4”, Héctor Sandarti rompió el silencio emocional, compartiendo su profundo vínculo con Juliana, la hija ...

2025-7-17
Ganó un concurso de canto y participó en un reality de convivencia: quién es Héctor Sandarti de “Top Chef VIP 4”
Héctor Sandarti también destaca en el mundo de la actuación, pues ha hecho televisión y teatro.

2025-4-11
Hector Sandarti: lo que no sabías sobre su despido de “La Casa de los Famosos”
En una entrevista con Rodner Figueroa, Hector Sandarti dio detalles sobre su abrupta salida de “La Casa de los Famosos”. “Cuando llega esa llamad...

2024-7-6
¿Ya no le gusta? Para Héctor Sandarti qué cambió en “La casa de los famosos” de Telemundo
Héctor Sandarti habló fuerte y claro sobre lo que piensa de “La casa de los famosos” de Telemundo.

2024-6-10
Cuándo, a qué hora y cómo ver “Cash: El peso del dinero”, programa de Héctor Sandarti en Univision
Doña Lucha y Albertano lideran dos grupos de cuatro famosos en “Cash: El peso del dinero”, game show de Univision.

2024-5-11
Lo que sabemos de “Cash: el peso del dinero”, el nuevo programa de Héctor Sandarti en Univisión
Luego de ser el rostro de “La casa de los famosos” por tres temporadas, el presentador se une a la lista de figuras que dieron el salto de Telemu...

2023-10-28
Héctor Sandarti, ¿volvería a Telemundo tras haber sido despedido de “La casa de los famosos”?
Más de cinco semanas después de que Telemundo decidió sacar de la conducción de “La casa de los famosos” a Héctor Sandarti, el guatemalteco habló...

