Julián Álvarez
13:32
La polémica quedó atrás: Julián Álvarez reapareció en dolorosa derrota del Atlético Madrid | VIDEO
El delantero argentino volvió a jugar después del conflicto generado por su intención de salir del cuadro ‘colchonero’ con destino al Barcelona. ...

2026-9-4
Julián Álvarez se queda en Atlético de Madrid: Simeone revela qué espera del delantero tras la novela del mercado
Julián Álvarez fue convocado para enfrentar al Athletic Club y Simeone destacó el aprendizaje que puede dejarle la incertidumbre vivida durante e...

2026-9-1
Lamine Yamal sobre el frustrado fichaje de Julián Álvarez al Barcelona: “Goles no nos están faltando”
Lamine Yamal se refirió a la llegada que no pudo concretarse del argentino y destacó el buen momento que atraviesa el equipo azulgrana en el inic...

2026-9-1
Todo tiene su final: lo que empieza mal, termina mal para Julián Álvarez y su entorno con el Atlético de Madrid
Tras la postura intransigente que han mantenido desde un principio, a Julián Álvarez tan solo le queda asumir la realidad: quedarse bajo las órde...

2026-8-30
Adiós Julián Álvarez: FC Barcelona estaría cerca de fichar a Gabriel Jesús del Arsenal
Según Fabrizio Romano, Barcelona estaría cerca de fichar a Gabriel Jesús del Arsenal por 10 millones de euros más variables.

2026-8-28
Diego Simeone respalda a Julián Álvarez: “En la vida se puede revertir todo, mientras haya salud”
Diego Simeone habló sobre la situación de Julián Álvarez, quien no estará ante Sevilla y atraviesa un momento de incertidumbre por su futuro.

2026-8-28
Julián Álvarez se pierde el partido ante Sevilla y crece la preocupación en Atlético de Madrid
El delantero argentino no entrenó por tercer día consecutivo. Miguel Ángel Gil Marín aseguró que atraviesa “una situación muy difícil a nivel per...

2026-8-26
VIDEO: El picante cruce entre Latorre y Chavo Fucks por el futuro de Julián Álvarez
La situación de Julián Álvarez en el Atlético de Madrid encendió el debate en ESPN y terminó en un fuerte intercambio entre los dos periodistas.

2026-8-26
Julián Álvarez y una novela que continúa: Laporta confirma la oferta del Barcelona al Atlético
El presidente azulgrana reconoció que el club mantiene su propuesta por el delantero argentino, mientras el Atlético de Madrid se resiste a negoc...

2026-8-26
Julián Álvarez se ausenta del entrenamiento del Atlético en medio de la tensión por su futuro, ¿se acerca su salida?
El delantero argentino no participó en la sesión del Atlético de Madrid tras pasar una mala noche, aunque el club espera contar con él este sábad...

2026-8-25
Caso Julián Álvarez: Arsenal aguarda una señal del argentino para avanzar con su fichaje
El club inglés sigue de cerca la situación de la ‘Araña’ y considera que podría negociar con Atlético Madrid, pero necesita que el delantero mani...

2026-8-25
Kiko Narváez aconseja a Julián Álvarez ante su crisis en Atlético: “Yo lo pasé muy mal”
El exdelantero del Atlético de Madrid recordó el rechazo que sufrió por parte de la afición y pidió que el club y el argentino cedan para resolve...

2026-8-23
Máxima tensión en el Atlético de Madrid: Por qué la hinchada pifió a Julián Álvarez | VIDEO
El delantero argentino regresó al Metropolitano tras un verano marcado por su deseo de dejar el club y fue recibido con una sonora silbatina por ...

2026-8-18
Diego Simeone aclaró el futuro Julián Álvarez en el Atlético Madrid: “No ha lugar” | VIDEO
El técnico argentino cerró filas alrededor de Julián Álvarez, quien es tentado por Barcelona, y anunció que no jugará en el debut del Atlético Ma...

2026-7-20
“No lo vamos a olvidar nunca”: Julián Álvarez y el mensaje luego de la derrota de la selección argentina en el Mundial 2026
Álvarez comenzó el Mundial como suplente de Lautaro Martínez, pero recuperó la titularidad en el tercer partido de la fase de grupos.

2026-7-17
Miguel Ángel Gil fue tajante sobre Julián Álvarez: “No aceptaremos 100, 150 ni 200 millones”
Miguel Ángel Gil Marín aseguró que el Atlético Madrid no tiene intención de negociar la salida del delantero argentino, pese al interés del Barce...

2026-6-22
Julián Álvarez pide su salida del Atlético de Madrid: “Lo mejor para todos es una transferencia”
El delantero argentino Julián Álvarez sorprendió tras el triunfo de Argentina al confirmar que ya conversó con el Atlético de Madrid y solicitó s...

2026-6-16
Tom Holland envía sorpresivo mensaje a Julián Álvarez antes del debut de Argentina en el Mundial 2026
El actor que da vida a “Spider-Man” no tuvo reparos en demostrar su admiración por la albiceleste y se declaró fan del futbolista apodado ‘La ara...

2026-6-9
Real Madrid ofreció 150 millones por Julián Álvarez, pero el Atlético la rechazó: detalles de la negociación
El club blanco pretende fichar a Julián Álvarez, quien trambién está en la mira del Barcelona. Sin embargo, la respuesta del Atlético fue contund...

2026-5-28
¿Cambio de aires? Barcelona prepara oferta millonaria por Julián Álvarez tras salida de Lewandowski
Según informó Fabrizio Romano, el club azulgrana ya trabaja en una primera propuesta para negociar con Atlético Madrid por el delantero campeón d...

