Enel programó corte de luz en varios distritos de Lima y Callao. (Foto: GEC)
Enel programó corte de luz en varios distritos de Lima y Callao. (Foto: GEC)
Redacción EC

A fin de realizar trabajos de mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico, la empresa informó que, desde el lunes 4 hasta el sábado 9 de julio, se programarán en algunas zonas de .

MIRA AQUÍ | Paro de transporte: cinco gremios acatarán medida este lunes 4 de julio, según presidente de la CTU | VIDEO

Se informó que la obedece a obras de verificación, mantenimiento y ampliación del sistema eléctrico en zonas específicas (calles, avenidas y/o manzanas), a fin de conservar en óptimo estado la red eléctrica.

Jueves 7

Independencia (08:00 a 17:00)

AV. GERARDO UNGER CDRAS. 1, 10, 44, 45, 46, AV. TÚPAC AMARU CDRA. 44, CALLE LOS TALADROS CDRA. 1, CALLE LAS PRENSAS CDRAS. 1, 4.

Ventanilla (08:30 a 17:30)

A.H. HIJOS DE MI PERU AV. CUSCO MZ A, B, C, D, E, F, CALLE RAFHA MZ B, D, E, A.H. NUEVO PACHACUTEC JR. CUSCO MZ B.

Puente Piedra (08:30 a 17:30)

ASOC. LEONCIO PRADO OESTE MZS. A, D, E, F, F1, G, ASOC. CORSAC MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, C.P. SAN MIGUELITO MZS. A, A1, A2, B, B1, C, C1, D, D1, E, E1, F, F1, G, G1, H, I1, J, J1, K, L, M, CONJ. HAB. KUELAP MZS. C, ASOC. PROGRESISTA MANZANILLA MZS. A, D, E, ASOC. LECONNA MZS. A, B, C, D, E, F, Z, A.H. SAN PEDRO DE CHOQUE MZ. X1, C.P. LOS GIRASOLES DE ZAPALLAL MZS. A, B, C, D, E, F, A.H. VISTA ALEGRE MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, A.H. BELLAVISTA MZS. A, B, C, D, E, F, C.P. ZAPALLAL OESTE MZS. A, B, D.

Comas (08:30 a 18:00)

URB. ALAMEDA DEL PINAR MZS. A, A1, B, C, D, I, L, LL, M, N, R, X, Y, Z

Comas (09:00 a 17:00)

P.J. AÑO NUEVO MZS. A, B, C, C8, C12, C13, C14, C15, C16, C17, D, E, F, G, H, L, A.H. 11 DE JULIO MZS. A, B, C, D, E, F, G, J, A.H. LA JUVENTUD MZS. A, B, C, D, E, F, G, J.

Comas (09:30 a 11:00)

URB. HUAQUILLAY AV. TUPAC AMARU CDRAS 31, 32, 33, 34, 35, 61, 62, 63, 78, 80, MZ A, B, CALLE DANIEL ALCIDES CARRION CDRAS 1, 34, MZ B, JR. BARTOLOME HERRERA CDRA 5, JR. SAN MARTIN CDRAS 0, 1, 3, 5, 33, MZ C, C1, G1.

Callao (10:00 a 18:00)

AV. GUARDIA CHALACA SED 00341

Comas (12:00 a 13:30)

A.H. FRANCISCO BOLOGNESI AV. GERARDO UNGER CDRA 79, MZ E, F, G, Z, AV. HEROES DEL ALTO CENEPA CDRA 13, CALLE LAS EXPORTACIONES MZ E.

Comas (15:00 a 16:30)

URB. SANTA LUZMILA AV. LOS ANGELES CDRA 1, MZ R, AV. UNIVERSITARIA NORTE CDRAS 11, 12, 68, 69, 73, MZ P, Q, S, JR. HERMILIO VALDIZAN CDRAS 3, 4, MZ Q, R, JR. MANUEL CORBACHO CDRAS 3, 4, MZ P, Q, JR. MARTIN ARANGURI CDRAS 8, 9, MZ R, S, JR. RAFAEL ORELLANA CDRAS 2, 3, MZ S.

Viernes 8

La Perla (08:30 a 18:30)

AV. JOSÉ GÁLVEZ CDRA. 16, AV. STA ROSA CDRAS. 1, 2, 3, 4, 5, 6, PSJE. PRIVADO CDRAS. 3, 5, 11, JR. 2 DE MAYO CDRAS. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, JR. ARICA CDRAS. 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, JR. CAHUIDE CDRAS. 11, 12, 30, JR. CAMANÁ CDRA. 8, JR. EMMA DETTMAN DE G. CDRAS. 1, 2, 3, JR. ESPAÑA CDRAS. 1, 3, 4, 6, JR. IQUIQUE CDRA. 1, JR. JOSÉ OLAYA CDRAS. 10, 11, 12, 13, 14, 15, JR. MANUEL GALDÓS CDRAS. 0, 1, JR. MCAL. CASTILLA CDRAS. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, JR. MELGAR CDRAS. 1, 3, JR. MORRO DE ARICA CDRAS. S/N, 1, 2, 3, 4, 5, JR. PACHACÚTEC CDRAS. 1, 2, 3, 4, JR. TACNA CDRAS. 2, 3, JR. TARATA CDRAS. 1, 2, 4, 5, 10, JR. TÚPAC AMARU CDRAS. 4, 10, 11, 12, 13, 14, 15, JR. UNIÓN CDRA. 6, PSJE. LOS NOGALES CDRA. 1, URB. BENJAMÍN DOIG LOSSIO MZS. 2, 2B, A, A1, A2, B, B1, B2, D, D1, G, H, URB. NELY CHÁVEZ MZS. A, B, E, URB. LA PERLA ALTA MZS. B, C, D, Z, URB. MAGISTERIAL MZS. C, D, E, F, G.

Pueblo Libre (09:00 a 16:00)

CALLE ANDALUCÍA CDRAS. 1, 2, 3, 12, CALLE S/N CDRA. 2, CALLE SAN MARCO CDRA. 2, CALLE SEVILLA CDRAS. 1, 2, 3, CALLE TALAVERA CDRAS. 1, 12, CALLE TRIANA CDRAS. 1, 2, 3, CALLE ZARAGOZA CDRAS. 1, 2, 3, 4, JR. GRANADA CDRAS. 1, 2, 3, 4, JR. JUAN JOSÉ PASO CDRAS. 1, 7, PLAZA LA BANDERA CDRA. 1, AV. JOSÉ DE SAN MARTÍN CDRAS. 1, 2, 3, AV. MARIANO CORNEJO CDRAS. 11, 12, 13, PARQUE JOSÉ DE SAN MARTIN CDRAS. 1, 2, 4, PARQUE LA FLORIDA CDRA. 1, ÓVALO ZARAGOZA CDRA. 4

Comas (09:00 a 18:00)

P.J. EL CARMEN ALTO MZS. A, J, J1, J2, J3, J4, J5, J6, K, K1, L, L1, L2, L3, M, M1, M3, M4, M5, M6, N, N1, O, O1, P, P2, CALLE 3 DE OCTUBRE CDRAS. 9, 20, 21, 22, 23, CALLE APURÍMAC CDRAS. 3, 4, CALLE CERRO DE PASCO CDRAS. 9, 10, 11, CALLE PIURA CDRAS. 1, 2, CALLE SAN PEDRO NOLAZCO CDRAS. 1, 2, 3, 5, CALLE SIERRA MAESTRA CDRAS. 1, 2, 3.

Ventanilla (09:30 a 17:30)

JR. AYACUCHO PARQUE PORCINO

Puente Piedra (09:30 a 11:00)

CALLE LOS CEREZOS MZ F,G, Asociación lotización semirústica Chillón.

Carabayllo (12:00 a 13:30)

FUNDO SAN BERNARDO O ASOC. LAS GARAS AV. CHILLON TRAPICHE MZ I, URB. TUNGASUCA AV. HEROES DEL ALTO CENEPA MZ A, H, I, AV. MICAELA BASTIDAS CDRA 2, CALLE DIEGO ORTIZOLA CDRA 2, MZ I, L, CALLE FRANCISCO TUPAC AMARU CDRAS 1, 3, MZ I, L, CALLE GREGORIA SISA CDRA 1, MZ A, D, CALLE VENTURA MONJARRAS CDRA 2, MZ A, JR. ESTEBAN BACA CDRA 1, MZ A, B, CALLE MELCHOR ARTEAGA CDRA 3, MZ A, B, H.

Carabayllo (14:00 a 17:00)

ASOC. BELLO HORIZONTE MZ. D, A.H. JERUSALÉN MZS. A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, A.H. LOMAS DE CARABAYLLO MZS. A, B, C, D, E, F, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, A.H. NUEVO JERUSALÉN II MZS. A, B, C, D, E, F, G.

Huaral (08:30 a 17:30)

Comunidad campesina de Chauca, en el distrito de Santa Cruz de Andamarca.

Barranca (10:00 a 15:00)

Centro poblado El Porvenir, altura escuela Víctor Pinera, ubicado en el distrito de Supe.

Sábado 9

San Juan de Lurigancho (09:00 a 17:30)

A.H. JOSÉ CARLOS MARIÁTEGUI MZS. A, A1, A2, A3, B, C, C2, C3, D, E, F, G, H, I, J, K, L, N, Ñ, O, Q, S, T, U, V, V5, V5A, V5B, V5D, V5E, V5F, V5G, V5H, V5I, V5J, V5K, V5M, V5O, VH5.

San Juan de Lurigancho (10:00 a 14:00)

AV. FRANCISCO BOLOGNESI, MALECON CHECA CUADRA 15, CALLE ARGENTINA. LAS MERCEDES, LOS ALAMOS

Conforme a los criterios de

Trust Project
Saber más